Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (422) → Юные прихожане уральских храмов создали творческие проекты, посвященные истории Православия на Урале

Юные прихожане уральских храмов создали творческие проекты, посвященные истории Православия на Урале

№5 (422) / 1 февраля ‘07

Искусство и культура

Екатеринбург, 16 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Немало интересных творческих проектов создали участники регионального полуфинала Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие", который проводился Отделом церковно-приходских школ Екатеринбургской школы.
Это — проекты по темам «Настольная игра», «Компьютерная игра», «Ролевая игра», «Учебное пособие» и «Изделие декоративно-прикладного искусства».

Дети создавали пособия для изучения каждой темы — возможные виды игр, изделий, пособий, с помощью которых можно изучать тему «Монастыри в истории России». Например, настольная игра «Лото», где карточки игроков — с картинами монастырей вместо цифр.
Оформление пособий было художественным — со схемами, с художественными элементами.
Например, целью настольной игры с фишками «Монастырскими тропами» было знакомство с монастырями Урала. Игроки могут по очереди делать ходы, «останавливаться» в пунктах игрового поля и отвечать на вопросы, для того, чтобы «следовать» дальше.
Дети создали немало интересных проектов. Узнать подробнее о них можно в Отделе церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул.Репина, 6. Тел. для справок 269–75–42.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Гости – о выставке «Русь крещеная, Святая…», мы – о гостях

Пять дней, с 17 по 21 января, в Центре международной торговли Екатеринбурга проходила православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, Святая…» И все эти дни не иссякал поток посетителей, которые хотели не только приобрести иконы, свечи, освященные масла, духовную литературу и другие товары, но и познакомиться с историей и современной деятельностью православных монастырей и храмов России.

 
Искусство и культура

260 лет назад завершилась Великая Северная экспедиция. Ныне жители Новоуральска вспоминают о подвиге великих путешественников

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Великая Северная экспедиция, завершившаяся около 260 лет назад, даже по сегодняшним меркам грандиознейший географический проект.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс