Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (420) → С 17 по 21 января 2007 года в Екатеринбурге пройдет православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, святая…»

С 17 по 21 января 2007 года в Екатеринбурге пройдет православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, святая…»

№3 (420) / 15 января ‘07

Искусство и культура

Екатеринбург, 22 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия с 17 по 21 января 2007 года в Екатеринбурге пройдет православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, святая…"
Екатеринбургская епархия, «Уральские Выставки-2000», приглашают принять участие в выставке-ярмарке, которая состоится при поддержке правительства Свердловской области в выставочном комплексе Центра Международной Торговли Екатеринбурга (ЦМТЕ), по адресу: ул.

Куйбышева, 44.
Цель выставки-ярмарки: приобщение широких слоев населения к ценностям и истокам Православия, укрепление связей между церковными и светскими организациями.
К участию в выставке-ярмарке приглашаются: монастыри, храмы, подворья; паломнические центры; православные издательства; предприятия прикладного искусства и церковной утвари; курорты и санатории; турагенства; предприятия и мастера изделий народных, художественных промыслов и прикладного искусства; производители промышленных товаров и продуктов питания; проектно-архитектурные и строительные предприятия.
Основные направления выставки: церковная утварь; печатная продукция; ювелирные изделия; изделия народно-художественных промыслов; посуда и приборы; художественное стекло; сувенирные изделия; аудио- и видеоматериалы; продовольственные и непродовольственные товары.
В программе выставки-ярмарки: тематические семинары, беседы и встречи с богословами, экскурсии по святым местам (Ганина Яма, Храмы Екатеринбурга, Алапаевска, Верхотурье), концерты и выступления православных и светских исполнителей. Всем желающим предоставляется возможность участия в богослужениях в Храме-на-Крови.
Участниками выставки являются более сорока монастырей, храмов и подворий Русской Православной Церкви, представляющих города и села России, Белоруссии, Украины и Греции. На выставке можно будет не только подать записки о здравии и упокоении во все представленные монастыри и храмы России, приобрести не только иконы, церковную утварь, литературу, но и все многообразие видов светской продукции (одежда, украшение, продукты. народные промыслы).
Порядок работы выставки
Рабочие дни с 17 по 21 января 2007 года:
время работы: 17 — 20 января — с 11–00 до 19–00.
21 января — с 10–00 до 13–00.
Официальное открытие — 17 января в 1200 Закрытие выставки — 21 января в 17–30.

За дополнительной информацией по участию обращаться: ЗАО «Уральские выставки -2000»: к ведущему менеджеру Карташовой Елене, помощнику Кочетковой Нине по телефонам: 370–33–759(74), 355–51–95(98), а также референту Епархии Плеханову Сергею по тел: +7 9086302282.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

С 8 по 10 января в селе Меркушино Верхотурского уезда состоится семинар для педагогов «Образование и будущее России»

 Екатеринбург,18 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».В дни зимних школьных каникул Общество православных педагогов Просветительскогоцентра храма во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского и научно-исследовательская лаборатория педагогики Православия Уральскогоотделения Российской Академии образования приглашают педагогов принять участиев семинаре личностного роста «Образование и будущее России».

 
Архипастырь

Ответы архиепископа Викентия на вопросы в прямом эфире телеканала «Союз» и радиостанции «Воскресение»

 - Первый вопрос,Владыка, сегодня такой: «Наша передача проходит в канун одного из самых радостных,великого двунадесятого праздника Рождества Христова. Расскажите, пожалуйста,об истории этого дня и традиции его празднования».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс