Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (418) → Телекомпания «Союз» Екатеринбургской епархии получила благодарность от Правления Центра национальной славы и Фонда Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного

Телекомпания «Союз» Екатеринбургской епархии получила благодарность от Правления Центра национальной славы и Фонда Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного

№1 (418) / 1 января ‘07

Епархия

Екатеринбург, 19 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Церемония награждения лауреатов международной премии Андрея Первозванного «За веру и верность» состоялась в Государственном кремлевском дворце.


Фонд Андрея Первозванного был основан в 1992 году. Тогда, во времена смены эпох, с новой силой встал вопрос о ценностных основах жизни общества. Фонд стал одним из общественных объединений, которые в годы духовного и исторического самоопределения стали говорить о необходимости возвращения к вере, к традиции, к собственным корням. Основные направления деятельности Фонда охватывают собой самые разные области общественной жизни. Это и миссионерская работа, и издательская деятельность, и активное использование новых информационных технологий. Последнее направление, в свою очередь, состоит как в создании собственных информационных ресурсов, так и в поддержке региональных и федеральных СМИ.
Творческий коллектив телекомпании «Союз» Екатеринбургской епархии получил благодарность от Правления Фонда национальной славы и Фонда Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного: за активное участие в программах, направленных на укрепление российской государственности, содействие укреплению национального самосознания россиян. Благодарность подписана Президентом Центра национальной славы и Фонда Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного С.Е. Щеблыгиным.
Всего благодарностей фонда были удостоены около тридцати средств массовой информации, среди которых были представлены телевизионные и радиокомпании, а также печатные издания не только из различных регионов России, но и из стран ближнего зарубежья.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Епархия

Сотни уральцев пришли в Храм-на-Крови, чтобы поклониться чудотворному образу святого Целителя Пантелеимона, написанному 150 лет назад на святой горе Афон

Екатеринбург, 19 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 16 декабря в Храм-на-Крови была привезена икона святого Целителя Пантелеимона. Образ был написан 150 лет назад на Святой горе Афон. Сотни уральцев пришли в храм, чтобы поклониться святыне. Образ целителя Пантелеимона, принадлежащий одному из жителей Среднего Урала, сопровождал Владыку Викентия и группу уральских паломников в недавней поездке побывал в нескольких монастырских храмах, где ему поклонялись верующие. Икона была освящена на цельбоносных мощах святого Целителя.

 
Епархия

Техническая база информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии пополнилась современным полиграфическим устройством

Екатеринбург, 19 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Люди далекие от Церкви нередко считают Православие очень консервативной религией.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс