Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (415) → Архиепископ Викентий освятил новое современное оборудование, вошедшее в строй на нижнетагильском хлебозаводе № 1

Архиепископ Викентий освятил новое современное оборудование, вошедшее в строй на нижнетагильском хлебозаводе № 1

№46 (415) / 8 декабря ‘06

Архипастырь

Екатеринбург, 30 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Нижнем Тагиле на хлебозаводе №1 объединения «Тагилхлеб", воплощен в жизнь масштабный проект реконструкции производства.
Первый нижнетагильский хлебозавод основан был почти 70 лет назад.

Ныне он входит в объединение «Тагилхлеб». А это значит, что основным сырьем производство снабжается бесперебойно.
Большой труд и большие средства вложены ныне в дело реконструкции предприятия: новые поточные линии позволят улучшить качество продукции, расширить ее ассортимент. Хлеб будет выпекаться по традиционным технологиям, но с меньшими затратами.
В цехах, где установлено современнейшее оборудование, проведен большой ремонт. Отныне процессы нарезки и упаковки булок будут полностью автоматизированы. А продукция будет отвечать как российским, так и европейским гигиеническим нормам. Но, прежде всего, это сделано для людей — для тех, на чьем столе каждое утро появляется свежая буханка. А если хлеб выпечен добрыми руками и с молитвой, то это даст пользу здоровья и душевному, и телесному.
Новые линии по выпуску ржаного и пшеничного хлеба, охлаждению, нарезке и упаковке хлебобулочной продукции освятил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.
Святой водой окроплены и чаны, в которых замешивается тесто. И противни с готовыми булками. И все сложнейшее автоматизированное оборудование.
И вот министр сельского хозяйства и продовольствия области Сергей Чемезов, генеральный директор объединения «Тагилхлеб» Станислав Бойко и архиепископ Викентий перерезают красную ленточку. Свершилось! Новая поточная суперсовременная линия открыта.
Руками тагильчан создано новое производство, о котором на заводе мечтали долгие годы — высокотехнологичное, сохраняющее все лучшие свойства, которые присущи настоящему русскому хлебу.
Владыка Викентий поздравил заводчан с этим знаменательным событием и сказал: «Хлеб имеет для каждого человека особую силу. О святости хлеба сказано еще в Священном Писании. Если хлебопёки вкладывают в свое дело всю душу и сердце, работают под сенью Божией благодати, то благодать эта передастся и тем, кто будет вкушать свежевыпеченный хлеб».
Уже завтра хлебная продукция, выпущенная на новой линии, появится на столах тагильчан и жителей других городов Северного Урала. Продолжится и сотрудничество нижнетагильских хлебопёков с городскими храмами и монастырями: объединение безвозмездно поставляет свою продукцию в православные благотворительные столовые для нуждающихся.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Архипастырь

Руководитель управления Федеральной налоговой службы России по Свердловской области Г.Г. Безруков удостоен ордена Святого Князя Димитрия Донского

Екатеринбург, 28 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 лет назад, в ноябре 1991 года, Указом Президента Российской Федерации была образована самостоятельная Государственная налоговая служба Российской Федерации.

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий поздравил с 45-летием начальника управления федеральной службы исполнения наказаний по УрФО

Екатеринбург, 23 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургская епархия и управление Федеральной службы исполнения по Уральскому Федеральному округу работают в тесном сотрудничестве.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс