Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №43 (412) → Художественная выставка в Храме-на-Крови завершилась встречей со зрителями автора вышитых окладов икон Л.Ф. Казанцевой

Художественная выставка в Храме-на-Крови завершилась встречей со зрителями автора вышитых окладов икон Л.Ф. Казанцевой

№43 (412) / 15 ноября ‘06

Искусство и культура

Екатеринбург, 2 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С большим успехом прошла в Храме-на-Крови художественная выставка.

Одна из участниц — Любовь Федоровна Казанцева, несколько лет назад нашедшая свое призвание. Человек глубоко верующий, она начала украшать оклады икон.
В последний день работы выставки состоялась встреча Любови Казанцевой со зрителями.
Относясь к иконе как к произведению искусства, Любовь Федоровна считает, что она должна радовать человека гармонией. Вышитые бисером оклады только подчеркивают красоту и строгость святых ликов.
Л.Ф. Казанцева занимается этой работой уже два года. По образованию юрист. Долгое время трудилась в администрации Красноярского края. Сейчас полностью посвятила себя творчеству.
За минувшие годы мастерица сделала более трехсот окладов для святых образов. Все необходимое для работы приобретает на собственные средства. Часто дарит иконы людям.
Любовь Казанцева организовывала выставки в исправительных колониях, в домах инвалидов, в залах маленьких и больших городов. И где бы ни побывала, обязательно оставляет в подарок икону.
Выставки прошли в России, в Казахстане, на Украине.
И повсюду практически не было людей, которые не откликнулись бы сердцем на чудесные работы. Любимый образ мастерицы — образ Божией Матери — живет в сердце каждого человека.
Из Екатеринбурга выставка отправится в Саратовскую область, Затем в Воронеж и Балашов. Путешествие по России продолжается.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж

 

В других номерах:

Искусство и культура

В честь дня народного единства в приходе Рождества Христова прошел детский концерт

Екатеринбург, 1 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сразу два праздника будут встречать россияне 4 ноября — празднование в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы и новое светское торжество — день народного единства. Как рассказала староста прихода в честь Рождества Христова Екатеринбурга Елена Анатольевна Шевченко, в честь этих праздников ученики детской воскресной школы подготовили для всех прихожан большой концерт — литературно-музыкальную композицию. Ребята споют духовные песнопения Пресвятой Богородице, расскажут об истории праздника народного единства. Концерт состоится 5 ноября, после воскресной Божественной литургии. © При использовании информации ссылка на СМИ

 
Искусство и культура

О Минине и Пожарском, о святых защитниках Руси, рассказывает выставка в Центральной городской библиотеке Краснотурьинска

Екатеринбург, 6 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Центральной городской библиотеке Краснотурьинска открылась выставка «Историю не выбирают — помнят».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс