Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №40 (409) → В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялось собрание, посвященное организации работы курсов для педагогов по программе «Духовные основы образования»

В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялось собрание, посвященное организации работы курсов для педагогов по программе «Духовные основы образования»

№40 (409) / 22 октября ‘06

Архипастырь

Екатеринбург, 22 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялось собрание, посвященное организации работы курсов для педагогов, по программе «Духовные основы образования».

Эта программа разработана в Институте развития регионального образования. Предполагается, что педагоги, пройдя курсы повышения квалификации, получат разнообразные знания, которые потом с успехом смогут применить в нравственном воспитании учеников.
В организационном собрании приняли участие представители образовательных отделов Екатеринбургской епархии, представители уральской педагогической науки.
По словам методиста Учебного отдела Татьяны Петровны Сипко, педагоги, занимаясь на курсах в течение года, выполнят разнообразные задания — методические разработки уроков и классных часов. Лучшие из этих разработок найдут место в учебнике по истории религии Урала.
Этот учебник сейчас разрабатывают специалисты Института развития регионального образования. Учебник, рабочая тетрадь и пособия для учителей должны быть готовы уже к концу нынешнего учебного года.
Занятия на курсах повышения квалификации будут проходить в течение целого календарного года. После их окончания педагоги получат право преподавания предмета «Основы православной культуры» в общеобразовательных школах. В нынешнему году читать лекции и проводить семинары будут и представители передовой педагогической науки, и представители многих подразделений Екатеринбургской епархии.
На собрании решались вопросы — как лучше организовать взаимодействие, как добиться максимального успеха и наилучших результатов в деле подготовки православных педагогов высокой квалификации.
В нынешнем учебном году повысить свою квалификацию смогут более семисот учителей общеобразовательных школ Среднего Урала.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Архипастырь

В день празднования преподобному Сергию Радонежскому архиепископ Викентий принял участие в Патриаршем богослужении в Троице-Сергиевой Лавре

Екатеринбург, 9 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 сентября в русских храмах и монастырях за богослужениями вспоминали преставление святого преподобного Сергия Радонежского, всея России чудотворца.

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий принял участие в праздновании 15-летия Уральского юридического института МВД России

Екатеринбург, 13 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию 15-летия Уральского юридического института МВД России.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс