Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (401) → В нынешнем году возрожденная Ирбитская ярмарка прошла на Урале уже в четвертый раз

В нынешнем году возрожденная Ирбитская ярмарка прошла на Урале уже в четвертый раз

№32 (401) / 22 августа ‘06

Искусство и культура

Екатеринбург, 3 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Исстари славен небольшой уральский город Ирбит своей знаменитой ярмаркой, куда вези товары со всей Центральной России и из Сибири.

Земля ирбитская стала центром торговли еще в далеком XVII веке. За 360 лет состоялось 279 ярмарок, последняя из которых прошла в 1929 году.
До строительства Сибирской железной дороги (конец XIX — начало ХХ века) Ирбитская ярмарка играла важнейшую роль в русской внутренней торговле. По объему торговых операций она занимала второе место после нижегородской.
В XXI веке традиционная уральская ярмарка возрождается вновь. 26 августа 2003 года в Ирбите состоялось торжественное открытие новой уральской выставки. А в нынешнем году Ирбитская ярмарка пройдет уже в четвертый раз.
Организуют ярмарку областное правительство, администрация Восточного управленческого округа, администрации Ирбита и Екатеринбурга, ассоциации и объединения уральских промышленников, Уральская торгово-промышленная палата, министерства и ведомства.
В Ирбите будет показано оборудование, техника и машины для агропромышленного комплекса, образцы современной тары и упаковки, спецодежда, товары народного потребления. Участники и гости выставки смогут ознакомиться со стендами, посвященными благоустройству и архитектурной планировке современного города, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи, энергосбережению и утилизации отходов, экологии и медицине. Свои экспозиции представят муниципальные образования, научные и финансово-кредитные учреждения, промышленные и сельскохозяйственные предприятия, инвестиционные фонды, организации малого и среднего бизнеса, фермерские хозяйства. Всего, по предварительным заявкам, ожидается более сотни участников.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Мастера колокольного завода Николая Пяткова создают новые элементы декора

Екатеринбург, 28 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На Руси с давних пор повелось при отливке украшать храмовые колокола.

 
Искусство и культура

В Катехизаторском отделе подведены итоги участия в выставке «От покаяния к воскресению России»

Екатеринбург, 8 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Катехизаторском отделе Екатеринбургской епархии подведены итоги участия в выставке «От покаяния к воскресению России».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс