Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (400) → С каждым годом расширяется круг деятельности Учебного отдела Екатеринбургской епархии

С каждым годом расширяется круг деятельности Учебного отдела Екатеринбургской епархии

№31 (400) / 15 августа ‘06

Образование и воспитание

Екатеринбург, 18 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несмотря на то, что Учебный отдел Екатеринбургской епархии еще очень «молод», его специалисты постоянно расширяют круг своей деятельности, разнообразят направления работы.

Только в минувшем учебном году Отдел организовал трудовые послушания школьников во время поездок по святым местам, участие подростков в «Соревновании классов, свободных от курения».
При участии специалистов Учебного отдела старшеклассниками были организованы праздники народного календаря для малышей из начальной школы. Проводились акции милосердия (сбор одежды и игрушек для малоимущих и детей — воспитанников детских домов, изготовление открыток к Пасхе для пожилых людей и инвалидов).
Школьные педагоги считают: специалисты по духовно — нравственному воспитанию, сотрудничающие с учебным отделом епархии, проводят огромную и очень полезную работу в школах: обеспечивают методической литературой учителей и классных руководителей. Проводят тематические встречи — семинары с учащимися, учителями и родителями по духовно-нравственному воспитанию и профилактике зависимостей; организуют интересные экскурсии, как для детей, так и для педагогов в храмы города, музеи, театры; проводят индивидуальные консультации с детьми и родителями.
По мнению Валентины Сафроновны Нестеровой, педагога екатеринбургской 144-й школы, хотелось, чтобы специалисты Учебного отдела чаще проводили межрайонные встречи педагогов с целью обмена опытом.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Настоятель Богородице-Касперовского прихода Кольцово выступит на межшкольной конференции по нравственно-патриотическому воспитанию

Екатеринбург, 17 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце июля в Октябрьском районе состоится межшкольная конференция, посвященная нравственно-патриотическому воспитанию школьников.

 
Образование и воспитание

Вблизи поселка Станционный-Полевской открылся традиционный детский православный лагерь

Екатеринбург, 19 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На живописном берегу реки Чусовой, вблизи поселка Станционный-Полевской, открылся традиционный детский летний православный лагерь.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс