Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (400) → «Сотрудничество с Учебным отделом Екатеринбургской епархии оказалось продуктивным». Так говорят уральские школьные учителя, надеясь на его продолжение

«Сотрудничество с Учебным отделом Екатеринбургской епархии оказалось продуктивным». Так говорят уральские школьные учителя, надеясь на его продолжение

№31 (400) / 15 августа ‘06

Образование и воспитание

Екатеринбург, 13 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Сотрудничество с Учебным отделом Екатеринбургской епархии оказалось продуктивным».

Так говорят уральские школьные учителя, надеясь на его продолжение. Летом они готовят планы будущей совместной работы. А работа эта будет продолжаться уже третий год подряд.
Для педагога школы № 52 Екатеринбурга Таисии Алексеевны Фоминой очень важным стало теплое, доброжелательное отношение к людям и к делу всех сотрудников Учебного отдела.
Вот что написала Таисия Алексеевна, оценивая деятельность Отдела по духовно-нравственному воспитанию уральских школьников:
«Несомненно, работа по воспитанию христианских добродетелей очень полезна для учащихся, особенно сбившихся с жизненного пути, находящихся в трудной жизненной ситуации. Большинству подростков необходима такая помощь: беседы, выезды, организация досуговой деятельности, общение с психологом и просто интересными людьми.
Надеюсь, что работа в этом направлении будет расширяться, и люди доверят своих детей православным педагогам.
Очень яркие впечатления оставили встречи на городских методических объединениях и школа православного педагога. Немаловажным считаю обучение педагогов основам православия, так как даже верующие порой не обладают достаточными теоретическими и практическими знаниями.
Необходимы также дополнительные программы и элективные курсы, приглашение педагогов из православных и духовно-приходских школ на уроки, включение элементов основ религии в учебный план.
В целом, меня радует слаженность работы специалистов учебного отдела Екатеринбургской епархии и педагогов школ, я надеюсь, что работа в этом направлении будет продолжаться и процветать».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Сестры Ново-Тихвинской обители выступили на научной конференции в Сарове

Екатеринбург, 12 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В начале июля в Сарове прошла третья всероссийская научно-богословская конференция «Наследие Серафима Саровского и судьбы России».

 
Образование и воспитание

В августе Молодежный отдел Екатеринбургской епархии организует немало интересных мероприятий

Екатеринбург, 14 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В августе Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии организует немало интересных мероприятий.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс