Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (398) → Более шестидесяти храмов и монастырей России, предприятий народных промыслов приняли участие в выставке-ярмарке «От покаяния к воскресению России»

Более шестидесяти храмов и монастырей России, предприятий народных промыслов приняли участие в выставке-ярмарке «От покаяния к воскресению России»

№29 (398) / 1 августа ‘06

Царские дни 2006

Екатеринбург, 18 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более шестидесяти храмов и монастырей России, предприятий народных промыслов принимают участие во Второй Международной православной выставке-ярмарке «От покаяния к воскресению России».

Удивительно разнообразие того, что можно увидеть в выставочной экспозиции. И не только увидеть, но — по желанию — и приобрести.
Иконы в окладах, шитых золотом и стразами, представляет Саранское духовное училище. Создавали их монахи — с молитвами — каждую икону прикладывали к мощам святого преподобного Серафима Саровского. Представитель училища иеромонах Трифон. Сам он на ярмарку привез еще и книги свои — «Чудеса последнего времени» — с автографами и благословением.
Книгу «Венценосная семья» готовили специально к выставке. Труд о Царской Семье изначально задумывался как фотоальбом для детей. Но текст со временем становился всё глубже и шире — и получилось содержательное, художественно оформленное издание. Шрифт книги особый — живописный — как будто от руки история царской семьи писана.
Иконы девятнадцатого века в серебряной оправе — антиквариат из частных коллекций — собирали по всей России: начиная от Москвы и до Невьянска. Их на выставке представила антикварная лавка.
Уральские приходы также представлены на ярмарке. Валерий Боровских резьбой по дереву занимается давно. Благословение на это дал священник Сергий Шипилов, настоятель Свято-Андреевского храма рабочего поселка Шаля. По его словам, в процессе создания немаловажную роль играет настроение.
Глиняные колокольчики, духовные книги, ароматная продукция пчеловодов — это и еще многое-многое другое может увидеть каждый, кто побывает в эти дни во Дворце игровых видов спорта «Уралочка». Работа православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» продлится до 23 июля.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Царские дни 2006

Многолюдным Крестным ходом открылась Вторая международная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

Екатеринбург, 17 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 июля, с раннего утра у Храма-на-Крови стал собираться народ — шли екатеринбуржцы, стали собираться многочисленные паломники, приехавшие на торжества «Царских дней».

 
Царские дни 2006

В день открытия выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» до позднего вечера продолжались народные гуляния

Екатеринбург, 18 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 июля состоялось торжественное открытие Второй международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс