Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → Среди прихожан Белоярского благочиния немало талантов, самодеятельных писателей и поэтов

Среди прихожан Белоярского благочиния немало талантов, самодеятельных писателей и поэтов

№28 (397) / 22 июля ‘06

Искусство и культура

Екатеринбург, 20 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Среди прихожан Белоярского благочиния Екатеринбургской епархии — немало талантов, самодеятельных писателей и поэтов.

Это хорошо известно издателям православной межприходской газеты для семейного чтения «Свете тихий».
На страницах этого издания постоянно появляются стихи, рассказы и очерки самодеятельных авторов. Пишут обо всем — о престольных праздниках храмов, о паломнических поездках, о занятиях с детьми и о многом другом.
Житель Асбеста А.Егоров посвятил иконе Пресвятой Троицы, написанной преподобным Андреем Рублевым, проникновенные строки, идущие от самого сердца: «Я не могу сдержать волнения от этой дивной красоты. И вновь шепчу: «Спасибо, Боже, что подарил ее нам Ты"…
О суровых военных годах, о силе детской молитвы, сохранившей отца в страшные дни Великой Отечественной, вспоминает Любовь, жительница поселка Белоярский.
Юные прихожане тоже вносят свою лепту в издание межприходской газеты. В последнем номере ее опубликованы рисунки храмов трех восьмилетних девочек, воспитанниц церковно-приходской школы Свято-Никольского храма города Заречный Юли Рябовой, Ани Селедковой и Кати Ланских.
Жительница Белоярского Галина посвятила стихотворные строки памяти предков — про отцов помнить от века завещано. «Мы иногда грехи свои не видим. Не замечаем, как других обидим. И осуждаем ближнего когда-то, себя не признавая виноватым. Когда беда настигла у порога, тогда лишь вспоминаем мы про Бога. Просить прощения готовы мы теперь, но оказалась запертою дверь…"
Настоятель прихода в честь Святых Флора и Лавра села Косулино священник Александр Дубасов написал стихотворение «Путь к Богу»: "…Знаем и верим: Он всегда впереди — незримо, с любовью ведет за собой…. Каждый идет своей тропой, с немощным телом, больной душой. Слезами смываем грехи свои… И как бы хотелось всем вместе идти, и крест, данный Богом, достойно нести!"

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В Екатеринбурге прошла региональная выставка-конкурс «Одеваньице шибко баское»

Екатеринбург, 20 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В сентябре — ноябре 2006 года в Екатеринбурге пройдет региональная выставка-конкурс традиционной народной одежды уральцев «Одеваньице шибко баское».

 
Искусство и культура

Жители Екатеринбурга получили возможность побывать на концерте Елены Камбуровой

Екатеринбург, 12 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге прошел концерт Елены Камбуровой.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс