Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → Более 30 человек из многих городов России приехали в Каменск-Уральский на фестиваль колокольного звона

Более 30 человек из многих городов России приехали в Каменск-Уральский на фестиваль колокольного звона

№28 (397) / 22 июля ‘06

Искусство и культура

Екатеринбург, 7 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 16 по 19 июля в Каменске-Уральском состоится фестиваль колокольного звона.

Первый такой фестиваль был проведен здесь в прошлом году. По сведениям главы городской администрации Виктора Васильевича Якимова, в нем в нем приняли участие более двадцати звонарей и около 7 тысяч слушателей.
В нынешнем ходу фестиваль значительно расширил свои границы: в Каменске-Уральском ожидают прибытие тридцати звонарей более, чем из двадцати городов Российской Федерации. Свое мастерство продемонстрируют представитель Москвы и Нижнего Новгорода, Суздаля и Владимира, Казани и Чебоксар, Саратова и Ярославля, Перми и Оренбурга, Иркутска и Владивостока, Тюмени и Екатеринбурга.
Как рассказывает генеральный директор крупнейшей в России фирмы по производству колоколов «Пятков и К " Николай Геннадьевич Пятков в программе фестиваля запланировано немало интересных мероприятий. Его участники станут свидетелями заливки 3-х тонного колокола, который предназначается для храма подмосковного города Егорьевска.
Для участников фестиваля также предусмотрена поездка в Невьянск, который по праву считается первенцем уральской металлургии. Они посетят храмы города, знаменитую Невьянскую башню, увидят в работе старинные английские часы, которые наравне с наклонной Невьянской башней давно стали «визитной карточкой» города.
Мастера колокольного звона дадут концерты не только в Каменске-Уральском, на переносной колокольне, которая будет установлена в центре города, возле часовни Александра Невского, но и в Екатеринбурге, на площадке возле Храма-на-Крови. Нынешний концерт будет особенным, потому что малиновый колокольный звон будет сопровождаться симфоническим оркестром.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Над памятью людской не властно время

Эту истину как нельзя лучше подтверждает то, что в музеи больших и маленьких городов вновь и вновь приходят люди, чтобы соприкоснуться с историей. Особенно много экскурсантов побывало в музеях Екатеринбурга и области 18 мая, когда отмечался праздник – Международный день музеев.

 
Искусство и культура

В Москве, в Храме Христа Спасителя открылась выставка «Царский крест»

Екатеринбург, 5 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 2 июля, в Москве, в Храме Христа Спасителя открылась выставка «Царский крест», посвященная истории семьи последнего Российского императора Николая Второго.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс