Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → Богословские Курсы при Московской Православной Духовной Академии приглашают всех желаеющих

Богословские Курсы при Московской Православной Духовной Академии приглашают всех желаеющих

№28 (397) / 22 июля ‘06

Образование и воспитание

Екатеринбург, 8 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Богословские Курсы при Московской Православной Духовной Академии, учрежденные по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, объявляют набор слушателей.

Они приглашают мирян, имеющих опыт работы на руководящих должностях; педагогов, преподающих и желающих преподавать духовные дисциплины в общеобразовательных учебных и духовных учреждениях; выпускников духовных школ, церковнослужителей; всех, желающих получить вероучительные богословские знания.
По программе повышения квалификации преподавателей предмета «Основы православной культуры» весь курс (в объеме 72 часа) можно пройти с 24 по 31 июля 2006 года, с проживанием, питанием в зданиях Московской Духовной Академии. Слушатели могут участвовать в богослужениях, молебнах церковных Таинствах, а также посещать великие святыни Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Москвы. По окончании курсов слушателям будут выданы удостоверения государственного образца о повышении квалификации преподавания духовно-нравственных дисциплин в образовательных учреждениях.
Дополнительное образование для мирян с высшим образованием по программе профессиональной переподготовки рассчитано на 3, 5 года (на вечернем или заочном отделении).
Установочные и зачетные сессии на заочном отделении проходят два раза в год (зимой и летом), по 8 дней, с методическими пособиями, с проживанием, питанием в зданиях Московской Духовной Академии.
По окончании 3-годичных богословских курсов выдается диплом государственного образца о дополнительном образовании или о профессиональной переподготовке по специальности «Теология» и диплом Богословских курсов при Московской Православной Духовной Академии.
Занятия ведут профессора и ведущие преподаватели Московской Духовной Академии, Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета и других учебных учреждений. Для слушателей проводятся лекции, семинары по учебным дисциплинам, встречи со специалистами, собеседования, круглые столы по обмену опытом.
Обучение осуществляется на пожертвования. Минимальная сумма пожертвования на заочном отделении — 6 тысяч рублей за одну сессию (с проживанием, питанием в зданиях Московской Духовной Академии).
Недельное обучение по курсу «Основы духовной культуры», с проживанием, питанием и комплектом учебно-методических пособий — 3, 5 тысячи рублей.
По итогам собеседования могут быть приняты лица, не имеющие высшего образования.
Дополнительная информация по тел.: 8–901–711–57–18, 9–901–711–53–87, факс (495) 625–93–20; тел.в Московской Духовной Академии (8 496 54) 7–26–58.
E-mail: bogoslovzo@mail.ru, oarinicheva@sipnet.ru
Интернет-сайт: www.kursmda.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Отдел церковно-приходских школ Епархии объявляет набор на краткосрочные курсы для преподавателей церковного пения

Екатеринбург, 9 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии объявляет набор на краткосрочные курсы для преподавателей церковного пения.

 
Образование и воспитание

Множество мальчишек и девчонок собралось у Храма-на-Крови на праздник в честь Дня защиты детей

Екатеринбург, 5 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Праздник Вознесения Господня, отмечающийся на 40-й день после праздника Пасхи, пришелся нынче на 1 июня.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс