Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → Деятельность учителей уральских школ по духовно-нравственному воспитанию становится все более плодотворной

Деятельность учителей уральских школ по духовно-нравственному воспитанию становится все более плодотворной

№28 (397) / 22 июля ‘06

Образование и воспитание

Екатеринбург, 23 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Деятельность учителей уральских школ по духовно-нравственному воспитанию становится все более плодотворной.

Этому способствует работа специалистов Учебного отдела Екатеринбургской епархии.
В екатеринбургской школе № 150 подвели итоги 2005/06 учебного года по духовно — нравственному воспитанию учащихся.
Педагоги отмечают профессионально организованную работу Учебного отдела Екатеринбургской епархии, который объединял и координировал нашу работу. Специалисты предоставляли методическую литературу, разработки уроков бесед, классных часов, видеофильмы, а также все необходимые для работы материалы и документы. Создавали возможность для повышения квалификации специалистов школ на курсах, семинарах, научно-практических конференциях, так как многим из нас необходимо было даже самое начальное духовное образование.
Директор школы № 150 Марина Викторовна Зинина очень благожелательно относилась к работе специалистов Учебного отдела в этом учебном заведении.
Высокую оценку этой деятельности дала педагог школы Татьяна Леонидовна Козлова: «Как учитель технологии я строила свою работу через беседы, уроки, выставки детского творчества, экскурсии. В течение года были подготовлены коллективные проекты учащихся «Рождественский подарок» и «Крестины», изделия этих проектов участвовали в выставках на конференции «Семья и будущее России», «Пасха красная» в Храме-на-Крови. Дети с удовольствием принимали участие в народных праздниках: «Рождество Христово», «Масленица», «Пасха светлая». Запоминающимися для учащихся стали уроки по кулинарии перед Пасхой, на которых они учились красить яйца и готовить куличи.
В будущем учебном году моя работа, надеюсь, будет более плодотворной, благодаря приобретенному опыту работы, при дальнейшей поддержке администрации школы, а также Учебного отдела Екатеринбургской епархии».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Маленькие прихожане уральских храмов многое могут сделать своими руками. Этому их научили в воскресных школах

Екатеринбург, 26 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Роль церковно-приходских школ в деле духовного образования маленьких жителей Екатеринбургской епархии трудно переоценить.

 
Образование и воспитание

Весь июль в Симеоно-Аннинском храме Сысерти работал детский православный лагерь

Екатеринбург, 23 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Детский православный лагерь открывается при храме в честь Святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерти.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс