Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → В Христорождественском храме подведены итоги работы первой смены детского православного лагеря

В Христорождественском храме подведены итоги работы первой смены детского православного лагеря

№28 (397) / 22 июля ‘06

Образование и воспитание

Екатеринбург, 30 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в храме в честь Рождества Христова, который находится на Уралмаше, были подведены итоги работы первой смены детского православного лагеря.

Подведены своеобразно, без длинных докладов и скучных цифр… Ребята из пяти групп лагеря просто-напросто показали своим педагогам, родителям и прихожанам храма то, чему они научились за прошедший месяц, как крепко подружились, кто и чем помогал приходу.
Веселые названия команд: «Лучики», «Звездопад», «Веселые котята», радостные лица ребятишек, веселый смех… Таким запомнится всем вчерашний день. И даже начавшийся дождик никому не смог испортить настроение.
Песни и пляски, театрализованные представления, викторины и подвижные игры, выставка декоративно-прикладного искусства — все формы работы с детьми, проведенной педагогами Натальей Александровной Пьянковой и Ириной Алексеевной Соловьевой, были представлены на празднике.
Грамоты и Благодарственные письма за подписью настоятеля прихода получили самые активные участники лагерной смены. Те, кто лучше всех ухаживал за садом и цветочными клумбами, помогал в уборке территории храма, показал высокие спортивные достижения и творческие способности в изготовлении поделок из природного и подсобного материала.
Как отмечает староста прихода Елена Анатольевна Шевченко, работа детского православного лагеря не замыкалась в рамках территории храма. За прошедший месяц ребята посетили Ботанический сад, зоопарк, музей Бажова и Мамина-Сибиряка. Они побывали в краеведческом музее, где познакомились с интереснейшей экспозицией «От Колумба до наших дней».
Неизгладимое впечатление у ребят осталось от посещения Свято-Троицкого Собора, где они имели возможность приложиться к великой православной святыне — деснице Иоанна Предтечи. Побывали ребята в Ново-Тихвинском монастыре и в монастыре в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».
Каждую неделю к ребятам приходил священник, их встреча беседа проходила в формате «вопрос-ответ». С первого дня начала работы лагеря в помещении был установлен «почтовый ящик», в который дети могли опустить свое письмо-вопрос священнику. Дети с удовольствием пользовались необычной почтой, так что почтовый ящик никогда не пустовал.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Сборная команда Талицы и Байкалово приняла участие в молодежной интеллектуальной игре «Познай истину»

Екатеринбург, 30 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завтра в Тавде начинается молодежная интеллектуальная игра «Познай истину».

 
Образование и воспитание

Лучшие ученики воскресной школы Крестовоздвиженского храма поселка Тугулым продолжают обучение

Екатеринбург, 29 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Воспитанию и обучению детей, посещающих храм в честь Воздвижения Креста Госполня рабочего поселка Тугулым его настоятель иерей Александр Васильев уделяет большое внимание.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс