Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → Знания, полученные в институте, студенты-заочницы теологического отделения умело применяют на практике

Знания, полученные в институте, студенты-заочницы теологического отделения умело применяют на практике

№28 (397) / 22 июля ‘06

Образование и воспитание

Екатеринбург, 30 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Знания, полученные в институте, студенты-заочницы теологического факультета умело применяют на практике.

Ирина Оглезева, Надежда Тарасова и Олеся Кирсанова в свое время закончили полный курс обучения в воскресной школе при храме в честь Воздвижения Креста Господня рабочего поселка Тугулым. Старательный усердных учениц настоятель прихода иерей Александр Васильев отмечал еще во время учебы в школе. Потому и не случайно предложил им поступить после окончания школы на теологический факультет.
Девушки согласились учиться, но не захотели надолго покидать родной поселок, родной приход, и потому выбрали заочную форму обучения. Сейчас у них за плечами уже два года обучения, и все это время они показывают прекрасные результаты в освоении учебной программы. Конечно, учиться и работать одновременно очень сложно, но с Божией помощью и по молитвам отца Александра девушкам удается и то и это. Они ведут занятия в воскресной приходской школе, помогают батюшке в организации и проведении всех православных и приходских праздников. Кроме того, они нередко бывают у воспитанников детского дома «Сказка», который духовно окормляет настоятель Крестовоздвиженского прихода. Там они проводят занятия с детьми по изучению основ православной культуры, православных праздников, рассказывают о житиях святых и молитвенниках земли Русской. Стало доброй традицией проводить в детском доме веселые праздники Рождества и Масленицы, Пасхи Красной и Троицы. Ну, и конечно же, дети знают и любят престольный праздник храма — Воздвижение Креста Господня, они так и называют его: «День рождения нашей церкви».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Новый учебный год уральские педагоги встретили с пакетом документов и методической литературы по духовно-нравственному воспитанию школьников

Екатеринбург, 3 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новый учебный год уральские педагоги встретят с пакетом документов и методической литературы по духовно-нравственному воспитанию школьников.

 
Образование и воспитание

В Учебном отделе Епархии подготовлен к изданию второй сборник творческих работ школьников «Память сердца»

Екатеринбург, 30 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Учебном отделе Екатеринбургской епархии при содействии православного Центра храма Александра Невского подготовлен к изданию второй сборник творческих работ школьников «Память сердца».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс