Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → Добрые начинания совместной работы Юшалинского прихода и поселковой школы будут развиваться и в новом учебном году

Добрые начинания совместной работы Юшалинского прихода и поселковой школы будут развиваться и в новом учебном году

№28 (397) / 22 июля ‘06

Образование и воспитание

Екатеринбург, 5 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Лето — пора подведения итогов прошедшего учебного года и составление планов на новый учебный год.

Коротко уральское лето, уже через полтора месяца педагоги соберутся на свой главный «августовский педсовет», где эти планы будут обсуждаться и утверждаться.
Настоятель прихода во имя Святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца иерей Игорь Онкин тоже планирует выступить на этом педсовете. Батюшке есть что сказать. Во-первых, выразить благодарность педагогам Нине Григорьевне Ласкиной и Ксении Сергеевне Малыгиной, с которыми он тесно сотрудничает. Он надеется, что те добрые начинания совместной работы прихода и поселковой школы по духовно-нравственному воспитанию старшеклассников, которыми запомнился минувший учебный год, будут развиваться и в новом учебном году.
Десять совместных занятий провели учителя общеобразовательной школы и священник, назывались они «Уроки нравственности». Все уроки сопровождались показом видеофильмов по обсуждаемой теме и беседой старшеклассников со священником. Темы затрагивались самые разнообразные и важные для правильного понимания себя, окружающего мира. «Любовь и влюбленность», «Манипуляция сознанием молодежи через средства массовой информации», «История Троице-Сергиевой Лавры», «Церковь и воинская служба», «Как относиться к Валентинову дню», «Опасности переходного возраста», «Аборт — это убийство» и другие.
На эти уроки ребята шли с большим интересом, и очень огорчались, когда занятия переносились или отменялись по каким-либо причинам. Поселок Юшала не очень большой населенный пункт, ребята часто встречаются со священником на улице и нередко задают вопрос: а в новом учебном году он будет проводить у них уроки или нет? Батюшка отвечает положительно, и это радует ребят.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Московский православный молодежный журнал «Наслъдник» можно приобрести в храме Святителя Иннокентия

Екатеринбург, 6 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православный молодежный журнал «Наследъник», который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II издается Новоспасским монастырем города Москвы, отвечает на самый главный вопрос: «Что мне делать, чтобы наследовать Жизнь Вечную? (Мк.

 
Образование и воспитание

Православные педагоги Урала прошли курсы повышения квалификации в Троице-Сергиевой Лавре

Екатеринбург, 4 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 8 по 15 июля Свято-Тихоновская духовная православная академия проводит в Троице-Сергиевой Лавре курсы повышения преподавателей основ православной культуры.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс