Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → Православная библиотека шалинского храма пополнилась новой литературой и аудио-записями

Православная библиотека шалинского храма пополнилась новой литературой и аудио-записями

№28 (397) / 22 июля ‘06

Образование и воспитание

Екатеринбург, 10 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная библиотека шалинского храма во имя Святого Апостола Андрея Первозванного пополнилась новой литературой и аудио-записями бесед монахини Нина (Крыгина), насельницы Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», кандидата психологических наук, в прошлом — профессор Магнитогорского Государственного университета.


Рабочий поселок Шаля — небольшой, его жители черпают информацию из газет и журналов, телевизионных программ. Но сегодня многие СМИ насаждают людям чужеродный образ мышления, романтизируют блуд, супружеские измены, убийства. Экономический кризис в России сопровождается насилием над духом. Нас приучают к мысли, что разврат — это просто вариант нормы, а заповеди — средство угнетения свободы человека, которые делают его жизнь унылой и однообразной.
Беседы матушки Нины говорят об обратном. Нравственные законы — это указатели на дороге жизни, пренебрежение которым ведет к душевной катастрофе. Матушка Нина как раз и ведет разговор о том, что делать, чтобы избежать этой катастрофы, если не в масштабах всех страны, то хотя бы в своей душе, в своей собственной семье
Духовно-нравственному воспитанию паствы настоятель прихода иерей Сергий Шипилов уделяет большое внимание, матушка Татьяна помогает ему в этом вопросе в работе с молодежью. Новинки православной библиотеки станут для отца Сергия и матушки Татьяны хорошим подспорьем для организации бесед с прихожанами. Прихожане могут и самостоятельно прочитать предложенную литературу, прослушать записи, посмотреть видеофильмы.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Мысли и идеи православного философа Ивана Ильина стали темой исследования екатеринбургского школьника

Екатеринбург, 11 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, IV Международные Ильинские чтения в нынешнем году проводятся в рамках Царских дней.

 
Образование и воспитание

Московский православный молодежный журнал «Наслъдник» можно приобрести в храме Святителя Иннокентия

Екатеринбург, 6 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православный молодежный журнал «Наследъник», который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II издается Новоспасским монастырем города Москвы, отвечает на самый главный вопрос: «Что мне делать, чтобы наследовать Жизнь Вечную? (Мк.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс