Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №24 (249) → В монастыре во имя Святых Царственных страстотерпцев заканчивается строительство новой трапезной

В монастыре во имя Святых Царственных страстотерпцев заканчивается строительство новой трапезной

№24 (249) / 22 июня ‘03

Обитель

Екатеринбург, 18 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К началу июля гости, посетившие монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме, смогут отведать монастырский обед в новом просторном помещении трапезной.

Маленькое бревенчатое здание нынешней трапезной соединяет в одном помещении кухню, умывальник и обеденный зал, рассчитанный на 10–15 человек. Летом обеденные столы устанавливались прямо на улице, под навесом.

За последний год количество паломников, притекающих к святыням обители со всех концов нашей страны, сильно увеличилось. 17–18 июля этого года на Царские дни монахи ожидают визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и приезда множества гостей.

Новое здание трапезной выстроено из кирпича. В подвальном этаже разместится большая кухня, просфорная, холодильные камеры. Наверху — два обеденных зала. В летнее время принимать пищу монахи будут на веранде, украшенной деревянными колоннами с резьбой.

На месте старой деревянной трапезной сейчас строится трапезная для паломников. Она будет также деревянной, но более просторной. В ней предусмотрена также раздаточная, куда пищу будут доставлять с монастырской кухни.

В настоящее время монастырь полностью обеспечивает себя продуктами. Подсобное хозяйство монастыря включает в себя 80 гектаров земли, на которой выращивается картофель и овощи. Есть коровник и небольшая птицеферма.

 
Обитель

В храме в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Державная» монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме завершается устройство убранства

Екатеринбург, 12 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В монастыре во имя Святых Царственных Страстотерпцев готовятся к встрече

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс