Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №19 (388) → В Екатеринбурге с программой «Нам рано жить воспоминаньями» выступит народная артистка Советского Союза Эдита Пьеха

В Екатеринбурге с программой «Нам рано жить воспоминаньями» выступит народная артистка Советского Союза Эдита Пьеха

№19 (388) / 15 мая ‘06

Искусство и культура

Екатеринбург, 6 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в Екатеринбурге выступит народная артистка Советского Союза Эдита Пьеха.

Концерт организован при участии Отдела культуры Екатеринбургской епархии.
Эдита Пьеха сложилась как певица романтическая, со своей законченной романтической программой. Она поет о правде чувства, правде полета души и правде душевной ранимости. Верная романтической тенденции и обладая при этом прекрасным певческим голосом, выразительным, глубокого тембра, она богато интонирует каждое слово, каждое окончание строчки. Это рождает не только точность и глубину прочтения, выкристаллизовывает смысл песни, но и рождает музыкальный образ. Певица исполняет и лирические, и лирико-гражданские, и гражданственно-пафосные песни, поет о событиях, людях, о природе, рассказывает о том, что было вчера, позавчера, давно, что происходит сегодня, что будет завтра, но в каждой песне ведущим оказывается осмысленность рожденного содержанием песни ощущения, его всеобъемлющий характер.
Эдита Станиславовна Пьеха — лауреат премии Ленинградского комсомола, лауреат VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве, IX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Софии, Всероссийского конкурса артистов эстрады, Международного эстрадного конкурса в Берлине, обладательница Российской национальной премии «Овация» в номинации «Живая легенда». Осенью 1998 года прошла церемония открытия именной звезды на Площади звезд у ГЦКЗ «Россия» в Москве. Певица входила в состав жюри многих всероссийских и международных конкурсов.
За свое творчество Эдита Пьеха удостоена множества правительственных и неправительственных наград и титулов России и других государств, в том числе орденов Дружбы народов, «За заслуги перед Отечеством», французского ордена «За укрепление мира искусством», ордена Дружбы Афганистана и медали «Воин-интернационалист» (за концертные выступления в Афганистане перед солдатами и в госпиталях), почетного титула «Госпожа песня» (Куба) и других. Она является почетным гражданином России, ряда российских и зарубежных городов.
Концерт Эдиты Пьехи состоится 15 мая во Дворце молодежи. В программе «Нам рано жить воспоминаньями» прозвучат наиболее популярные песни минувших лет.
Билеты можно приобрести в кассах Дворца молодежи, торговых центров «Успенский» и «Пассаж». Телефон для справок: 353–17–17.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

 
Архипастырь

Ответы архиепископа Викентия на вопросы в прямом эфире телеканала «Союз» и радиостанции «Воскресение»

 –«Владыка, как Вы оцениваете духовный смысл трагедии, происшедшей недавно, –гибели самолёта «Армянских авиалиний», в которой погибло 113 человек, в томчисле 30 россиян. Почему это произошло? Что, в этом самолёте летели самые грешныелюди Земли? Ведь там были дети, женщины, – почему Господь попускает такие вещи?» – Мы выражаемсоболезнование нашим соотечественникам, родственникам, имеющим такую большуюскорбь.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс