Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (368) → Полным ходом идет подготовка к фестивалю детских церковных хоров, посвященному празднику святой Екатерины

Полным ходом идет подготовка к фестивалю детских церковных хоров, посвященному празднику святой Екатерины

№47 (368) / 15 декабря ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 10 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия 10–11 декабря в Екатеринбурге состоится фестиваль детских хоровых коллективов, посвященный дню святой великомученицы Екатерины, небесной покровительницы нашего города.
Как рассказали организаторы фестиваля — сотрудники Отдела церковно-приходских школ, сейчас полным ходом идет подготовка к этому мероприятию. Детские приходские хоры усиленно репетируют, готовят концертные костюмы. В Отделе церковно-приходских школ проходят встречи с руководителями хоровых коллективов, посвященные предстоящему прослушиванию.

Прием заявок на участие в фестивале уже закончен. Однако все учащихся церковно-приходских школ епархии приглашаются на него — теперь уже в качестве зрителей и слушателей.
Праздник начнется 11 декабря в 9 утра, с Божественной Литургии в Храме-на-Крови, которую возглавит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. За Архиерейским богослужением на клиросе будут петь хоры-победители фестиваля. В этот же день, в 15 часов состоится заключительный концерт фестиваля.
По всем вопросам обращаться в Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии. Адрес: Екатеринбург, ул. Ленина, 11-а. тел: 3 (77) –00–14.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Екатеринбургские девочки учатся плести кружева на коклюшках

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уже не первый год в воскресной школе храма в честь Вознесения Господня Екатеринбурга проходят уроки кружевоплетения на коклюшках, Узорные Кресты, изящные салфетки, пасхальные яйца, воротнички, манжеты…Смотришь, и не верится, что все это кружевное великолепие создали искусные руки девочек, самым младшим из которых — 7 лет, а старшим — по 14–15. И все же это так. За несколько лет занятий смогли юные прихожанки, под руководством педагога Л.А. Балабановой, постигнуть секреты старинного ремесла, освоить его тонкости. Работа по плетению кружев тонкая, кропотливая, неспешная. Но незаметно приходит мастерство.

 
По святым местам

Представители военного и милицейского командования из разных городов России побывали в Храме-на-Крови

 Екатеринбург,15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Храм-на-Крови с ознакомительной экскурсией посетили представители органов внутреннихдел: департамента кадров обеспечения города Москвы.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс