Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (368) → В Иоанно-Сергиевском храме Красноуральска проходит выставка детских работ, посвященная святым Божиим угодникам

В Иоанно-Сергиевском храме Красноуральска проходит выставка детских работ, посвященная святым Божиим угодникам

№47 (368) / 15 декабря ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 28 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приходе в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского и Святого Преподобного Сергия Радонежского Красноуральска открылась выставка декоративно-прикладного творчества учеников детской церковно-приходской школы.


Как рассказала завуч школы Людмила Петровна Тимакова, экспозицию решено было посвятить святому Архистратигу Михаилу и небесному покровителю храма преподобному Сергию. Все работы воспитанники выполняли под руководством профессионального художника, педагога воскресной школы Дмитрия Спартаковича Иванова. Рисунки и поделки повествуют о чудесах и подвигах, совершенных святыми небесными заступниками.
Мальчики и девочки изготовили панно в технике «бумажная мозаика», объемные композиции из пряжи и ткани. Необычно смотрелись работы, написанные гуашью по стеклу, а один мальчик даже вышил бисером целую картину.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Много икон по заказам россиян пишут в эти дни сестры Ново-Тихвинского монастыря

Екатеринбург, 29 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». За последнее время сестрами Ново-Тихвинской обители Екатеринбурга написано много новых икон, по заказам храмов, монастырей, жителей России.

 
Искусство и культура

Екатеринбургские девочки учатся плести кружева на коклюшках

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уже не первый год в воскресной школе храма в честь Вознесения Господня Екатеринбурга проходят уроки кружевоплетения на коклюшках, Узорные Кресты, изящные салфетки, пасхальные яйца, воротнички, манжеты…Смотришь, и не верится, что все это кружевное великолепие создали искусные руки девочек, самым младшим из которых — 7 лет, а старшим — по 14–15. И все же это так. За несколько лет занятий смогли юные прихожанки, под руководством педагога Л.А. Балабановой, постигнуть секреты старинного ремесла, освоить его тонкости. Работа по плетению кружев тонкая, кропотливая, неспешная. Но незаметно приходит мастерство.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс