Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (368) → С радостным настроением встретили престольный праздник своего храма жители села Кленовское

С радостным настроением встретили престольный праздник своего храма жители села Кленовское

№47 (368) / 15 декабря ‘05

19 декабря — память Святителя Николая Чудотворца

В этой теме:

19 декабря — память Святителя Николая Чудотворца
Многолюдным Крестным ходом встретили жители Нижнего Тагила праздник Святителя Николая
19 декабря — память Святителя Николая Чудотворца
Свято-Николаевский приход Тавды отметил свой 10-летний юбилей

Екатеринбург, 19 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В радостном, приподнятом настроении встретили престольный праздник прихода во имя Святителя Николая Чудотворца жители села Кленовское. Нижнесергинского района. Радует и постоянный рост числа прихожан, и добрые дела, совершаемые ими по молитвам небесного покровителя.
По словам настоятеля прихода священника Александра Смирнова, к числу «общественно полезных» добрых дел можно отнести и благоустройство помещений нового молитвенного дома, и создание детской воскресной школы, и организация паломнических поездок для детей и взрослых по святым местам уральской земли.

После богослужений для прихожан в храме устраиваются совместные трапезы. Неустанно заботятся священнослужители о болящих.
В благоустройстве молитвенного дома немалую помощь оказал прихожанин, пенсионер Борис Александрович Кочуров. Он — настоящий мастер своего дела. При его непосредственном участии и руководстве был проведен большой объем штукатурно-малярных работ в помещении теплой веранды — пристроя к основному зданию.
Воскресная школа Свято-Никольского прихода имеет сейчас три класса. Занятия с детьми проходят педагоги, получившие хорошую подготовку. В их числе и студентка факультета теологии О.В. Пешкова, и выпускница катехизаторско-педагогических курсов Т.И. Луткова.
Дети, посещающие духовные занятия, получают за счет прихода бесплатные обеды в столовой общеобразовательной школы.
Доброй традицией стало и проведение в приходе совместных трапез — с самого момента его создания. Трапезы для всех желающих проходят после Божественной литургии по воскресным и праздничным дням. Теперь, когда строительство нового двухэтажного здания молитвенного дома завершено, праздничные обеды проводятся в отдельном помещении. Замечательные блюда с молитвой и любовью готовят прихожанки Р.В. Житникова и Л.Б. Водовозова. От имени всех прихожан настоятель отец Александр приносит им сердечную благодарность за труды.
У Свято-Никольского прихода, отмечающего ныне свой престольный праздник, большие планы и перспективы: будущим летом построить на приходской территории небольшую колокольню и продолжить начатую реставрацию старинного храма во имя Святителя Николая, построенного в селе еще в 1842 году. В настоящее время решается вопрос об участии в восстановлении храма одной из местных организаций.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
19 декабря — память Святителя Николая Чудотворца

Свято-Никольский храм в Новопышминском, как встарь, стал украшением и центром духовной жизни села

Екатеринбург, 19 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Почти двести лет назад, на двух берегах небольшой реки Анка, на территории нынешнего Сухоложского района возникли два села — Новопышминское и Поварня.

 
19 декабря — память Святителя Николая Чудотворца

На месте будущего строительства Свято-Никольского храма в поселке Двуреченск установлен и освящен Поклонный Крест

Екатеринбург, 19 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Престольный праздник отмечает сегодня приход во имя Святителя Николая Чудотворца в рабочем поселке Двуреченск. Наступления праздничного дня с большой радостью ждали все прихожане. Пока что Свято-Никольский приход располагается в небольшом молитвенном помещении, однако в скором будущем в Двуреченске начнется строительство постоянного здания храма. Как рассказала настоятель прихода священник Анатолий Сикамов, общиной уже собраны все необходимые документы на земельный участок.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс