Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Екатеринбург,1 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».С 4 по 7 ноября в Екатеринбурге состоитсяВсероссийский фестиваль традиционной мужской культуры «Дмитриев день».Ныне фестиваль пройдет в столице Урала уже в 11-й раз.
В рамкахэтого праздника приход в честь Святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы Екатеринбурга,молодежный православный центр социального служения, Отдел по делам молодежиЕкатеринбургской епархии и объединение патриотических клубов «Дружина»организуют молодежные состязания по силовым видам спорта.
Соревнованияначнутся 5 ноября, в 12 часов, на будущей строительной площадке Свято-Симеоновскогохрама и православного молодежного центра — во дворе дома по адресу: ул. Сулимова,31.
В программусостязаний включены следующие номинации: поднятие тяжестей; перетягивание каната;«тяга» автомобиля. К участию в них приглашаются молодые люди. Состязанияпройдут в следующих возрастных группах: от 14 до 18 лет; от 19 до 27 лет; от 28 до 35 лет.
Победителив каждой номинации и каждой возрастной группе получат призы.
Перед началомсоревнований будет отслужен молебен о помощи Божией во всяком добром деле. Участниками зрителям предложат угощение: горячий чай с пирогами. По окончании соревнованийсостоится выступление фольклорного коллектива, народные игры.
Записатьсядля участия в состязании и получить дополнительную информацию можно в спортивномклубе «Дружина» (ул. Сулимова, 31), или по телефону 8–9028760814.
В дальнейшемпланируется молодежные соревнования по силовым видам спорта сделать ежемесячными.
© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.
Екатеринбург,3 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Патриотизм, любовь к Родине — это чувство, требующее усилий, душевного труда.
Екатеринбург,1 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Силами педагогов и учеников детскойвоскресной школы прихода во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского Екатеринбурганесколько лет назад был создан спектакль, повествующий о судьбе воина ЕвгенияРодионова, погибшего в 1996 году в Чечне от рук бандитов. Евгений могспасти свою жизнь, перейдя в мусульманство и сняв нательный крест по требованиюисламских боевиков.
Сайт газеты
Подписной индекс:32475
Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.
Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.