Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (366) → Телекомпания Екатеринбургской епархии «Союз» в ближайшее время запустит эфирное вещание в 23 городах Свердловской области

Телекомпания Екатеринбургской епархии «Союз» в ближайшее время запустит эфирное вещание в 23 городах Свердловской области

№45 (366) / 1 декабря ‘05

Епархия

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Телекомпания Екатеринбургской епархии «Союз" в ближайшее время планирует запустить эфирное вещание в 23 муниципальных образованиях области.
Как рассказал руководитель епархиального Информационно-издательского центра игумен Димитрий (Байбаков), вчера Епархия получила информацию о разработанных частотах в первых 23 городах, где телекомпания «Союз» будет запускать передатчики. Всего эфирные передатчики епархиальной телекомпании будут установлены в 53 районных центрах.

По расчетам игумена Димитрия, реально начать вещание в этих городах «Союз» сможет уже весной, примерно к Пасхе. До этого времени будут оформляться все необходимые разрешения, изготавливаться и монтироваться передатчики, отлаживаться трансляция. Доставка сигнала к передающим устройствам из эфирной аппаратной будет осуществляться посредством спутников «Бонум-1» и «Ewtelsat W-4».
Алапаевск будет принимать программы «Союза» на 23 ДМВ канале, Артемовский — на 30, Арти — на 39, Ачит — на 23, Верхняя Салда — на 27, Верхотурье — на 28, Ивдель — на 30, Ирбит — на 24, Камышлов — на 33, Карпинск — на 34, Качканар — на 40, Краснотурьинск — на 44, Красноуральск — на 25, Красноуфимск — на 22, Невьянск — на 37, Нижняя Салда — на 29, Полевской — на 21, Ревда — на 21, Североуральск — на 29, Серов — на 33, Тавда — на 21, Тугулым — на 41, Талица — на 51 ДМВ канале.
Все запускаемые каналы новые и разработаны ФГУП «Главный радиочастотный центр» по заявкам Екатеринбургской епархии. А затраты оплачивались на собранные прихожанами храмов того или иного города пожертвования. Также на пожертвования прихожан будет осуществлено приобретение 100 ваттных передатчиков, такая мощность согласована ФГУП «ГРЧЦ», и осуществлены работы по их запуску.
В самое ближайшее время станут известны номера каналов в районных центрах: Асбест, Байкалово, Богданович, Верхний Тагил, Верхняя Тура, Кушва, Лесной, Нижняя Тура, Новоуральск, Нижняя Салда и Рефтинский.
По действующему законодательству, для городов с населением до 200 тысяч человек конкурса на освоение частот не предусмотрено. И их разработку Екатеринбургская епархия продолжает, планируя запустить вещание своего телеканала во всех муниципалитетах в течение 2006 года.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Епархия

Информационно-издательский центр Екатеринбургской епархии значительно модернизировал свою полиграфическую базу

Екатеринбург, 7 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новое полиграфическое оборудование было доставлено и смонтировано в эти дни в типографии Екатеринбургской епархии.

 
Наш приход

В санатории «Обуховский» началось строительство храма

 Екатеринбург,22 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Как часто в суете трудовых будней мы забываем о своем здоровье.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс