Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (366) → Губернатор Эдуард Россель принял в своей резиденции настоятельницу Ново-Тихвинского монастыря игумению Любовь (Нестеренко)

Губернатор Эдуард Россель принял в своей резиденции настоятельницу Ново-Тихвинского монастыря игумению Любовь (Нестеренко)

№45 (366) / 1 декабря ‘05

Епархия

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 ноября губернатор Эдуард Россель принял в своей резиденции настоятельницу Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга игумению Любовь (Нестеренко).
Матушка Любовь поздравила Эдуарда Росселя с наделениями его полномочиями губернатора, пожелала ему успехов в нелегкой работе по руководству одним из крупнейших регионов России.

Игумения рассказала главе области о сегодняшнем дне Ново-Тихвинской обители, в частности, о Свято-Симеоновском подворье в селе Меркушино. Сестры шефствуют над Меркушинской сельской школой, помогают детям и пенсионерам.
На полпути между Верхотурьем и Меркушино, на высоком берегу Туры, где стоит Поклонный крест, отмечающий место молитвенного уединения святого праведного Симеона Верхотурского, недавно возведен храм в честь Всех Святых в Земле Сибирской Просиявших. Вскоре вблизи храма будет построен монастырский скит.
На встрече также обсуждались вопросы дальнейшего подъема и развития села Меркушино, строительства там жилья для селян.
Эдуард Россель подробно рассказал о том, что делается для поддержки таких отдаленных сел и деревень, и пожелал матушке Любови успехов в благих делах.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Епархия

В Екатеринбург прибывает чудотворный образ Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, 12 декабря в 15–30, из Серпухова в Екатеринбург прибывает чудотворный образ Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

 
Епархия

Информационно-издательский центр Екатеринбургской епархии значительно модернизировал свою полиграфическую базу

Екатеринбург, 7 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новое полиграфическое оборудование было доставлено и смонтировано в эти дни в типографии Екатеринбургской епархии.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс