Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №42 (363) → Участники Архиерейского хора «Вознесение» вознесли Господу благодарственную молитву об успешном выступлении

Участники Архиерейского хора «Вознесение» вознесли Господу благодарственную молитву об успешном выступлении

№42 (363) / 8 ноября ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 4 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В августе 2005 года в Санкт-Петербурге проходил III международный фестиваль хорового искусства и I Международный конкурс хоровых коллективов «Поющий мир».
В фестивале принимали участие хоровые коллективы из России, Италии, Украины, Израиля, Финляндии, Латвии, Норвегии. Екатеринбургскую епархию представлял хор духовной музыки «Вознесение» — Архиерейский хор Свято-Троицкого Кафедрального собора под руководством регента Сергея Цивилева.

Перед отъездом в Санкт-Петербург участников хора напутствовал и благословил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, совершивший молебен на начало доброго дела. В течение нескольких дней хор «Вознесение» с большим успехом выступал на концертных площадках Санкт-Петербурга — на открытии фестиваля «Поющий мир» в Кафедральном соборе в честь Святых Апостолов Петра и Павла, исполнив молитву «Отче наш"; в Петропавловской крепости принимал участие в концерте «Реквием при свечах"; пел в нижнем парке Петергофа и в Александро-Невской лавре; в Казанском кафедральном соборе и в соборе в честь Святой Живоначальной Троицы; в Императорском Петро-Павловском соборе и в большом зале филармонии имени Шостаковича.
С конкурсной программой хор «Вознесение" выступил в большом зале музыкального училища.
Всюду екатеринбургских исполнителей принимали очень тепло — как благодарные зрители, так и музыканты-профессионалы.
Труды, репетиции, подготовка певчих в течение долгих месяцев увенчались заслуженным успехом — в I Международном конкурсе хоровых коллективов «Поющий мир» хор «Вознесение» получил диплом за участие, диплом и медаль лауреата III премии и специальный приз жюри в номинации «Приз зрительских симпатий».
По возвращении уральских певчих из путешествия в Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга Владыка Викентий совершил благодарственный молебен. Архипастырь поздравил с успешным выступлением всех участников хора, а затем вручил благодарственные письма благотворителям, при помощи которых была организована поездка на международный хоровой фестиваль.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В Нижнетагильском музее изобразительных искусств детям рассказали о народных традициях и ремеслах Руси

Екатеринбург, 7 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Нижнетагильский государственный музей изобразительных искусств представляет образовательные программы по изобразительному искусству для дошкольников и младших школьников — «Все об искусстве», или «Открываем мир прекрасного».

 
Искусство и культура

Памятники истории и культуры Урала, в числе которых немало старинных храмов, должны быть обязательно восстановлены

Екатеринбург, 9 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По данным историков, на Среднем Урале на сегодняшний день насчитывается более трех тысяч памятников истории, архитектуры, археологии и культуры.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс