Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №34 (355) → Состоялось закрытие выставки «Екатеринбургские родники»

Состоялось закрытие выставки «Екатеринбургские родники»

№34 (355) / 8 сентября ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 1 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 15 июля в Екатеринбургском музее изобразительных искусств проходила итоговая выставка самодеятельных мастеров II городского фестиваля «Екатеринбургские родники», организованного городской администрацией совместно с центром народного творчества «Гамаюн».


В нынешнем году на выставке было представлено около четырехсот работ, а общее число участников — более ста семидесяти. Эта внушительная цифра говорит о том, что народное искусство живет и развивается; появляются новые имена, новые талантливые мастера.
За время работы выставки ее посетили сотни екатеринбуржцев и гостей уральской столицы. В экспозиции были представлены живописные и графические работы, произведения декоративно-прикладного искусства — резьба по дереву, береста, вышивка и кружево, керамика, лоскутная техника и вышитые картины, изделия из бисера, работы мастеров-ювелиров, камнерезов, литейщиков. На выставке были работы, выполненные из тополиного пуха, сухоцветов, в технике макраме, батика и даже …вязаные картины.
Большое разнообразие представленных работ оставило у всех посетителей выставки хорошее впечатление — от мастерства, искренности, доброты, изящества и фантазии мастеров. Авторы щедро делились со зрителями теплотой, красотой и гармонией своего внутреннего мира. А это — главная ценность народного искусства.
Закрытие городского фестиваля народного творчества «Екатеринбургские родники» состоится 3 сентября в 14 часов в Музее изобразительных искусств по адресу: Воеводина, 5.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Определена программа вечера памяти поэта Бориса Рыжего, который состоится в конференц-зале Храма-на-Крови

Екатеринбург, 31 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 сентября, в день рождения безвременно ушедшего от нас молодого поэта Бориса Рыжего, в конференц-зале Храма-на-Крови состоится вечер его памяти.

 
Искусство и культура

Народная художественная студия в Первоуральске носит название «Изограф» — в честь древнерусских иконописцев

Екатеринбург, 26 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 6 сентября 1984 года во Дворце культуры Первоуральского новотрубного завода состоялось первое занятие студии изобразительного искусства.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс