Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №34 (355) → Учебный отдел Екатеринбургской епархии сотрудничает с государственными структурами

Учебный отдел Екатеринбургской епархии сотрудничает с государственными структурами

№34 (355) / 8 сентября ‘05

Образование и воспитание

Екатеринбург, 5 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Одно из направлений работы Учебного отдела Екатеринбургской епархии — заключение соглашений о сотрудничестве с государственными структурами. По словам руководителя Отдела Инги Владиленовны Корольковой, это помогает организовывать и координировать деятельность по духовно-нравственному воспитанию нового поколения.

На сегодняшний день разработаны и заключены соглашения о сотрудничестве с управлениями образования Кировского и Орджоникидзевского районов Екатеринбурга; в управлениях образования остальных районов соглашения находятся на рассмотрении.

Для депутатов Екатеринбургской городской думы составлены информационные пакеты документов, рассказывающие о работе Учебного отдела.

Разработано и подписано трехстороннее соглашение между администрацией Екатеринбурга, управлением Федеральной службы Российской федерации по контролю за оборотом наркотиков и Екатеринбургской епархией — в целях объединения усилий, направленных на восстановление нравственных норм общественной жизни, совершенствование патриотического воспитания детей, подростков и молодежи; преодоления негативного влияния рекламы антисоциального характера на подрастающее поколение.

Совместно с Госнаркоконтролем в нынешнем году организована социальная реклама на видеоэкранах города, поездки для детей с девиантным поведением в епархиальный Центр социальной реабилитации.

Проведен социологический опрос учащихся 9–11-х классов по теме «Формирование зависимостей», результаты которого обработаны специалистами.

Организована работа в сфере социальной рекламы, оценивается влияние информационного пространства, создается собственная позитивная социальная реклама.

Учебный отдел входит в состав Координационного совета по профилактике зависимостей, организованный при главе администрации Екатеринбурга, участвует в работе областного молодежного парламента.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
обязательна.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Экологические походы школьников Сысерти по родному краю

 Екатеринбург,6 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Для многих сысертских школьников начало учебного года — пора не только возвращенияза парты после долгого летнего отдыха, но и время интересных походов по родномукраю.

 
Образование и воспитание

В летнем православном лагере отдохнули ребятишки со всей деревни Талица

 Екатеринбург,29 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».В июле-августе в деревне Талица Нижнесергинского района проходила работа православноголагеря в честь Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс