Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (350) → Женщина-предприниматель стала режиссером приходского кукольного театра

Женщина-предприниматель стала режиссером приходского кукольного театра

№29 (350) / 1 августа ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 27 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По мирским понятиям жизнь уроженки небольшого уральского городка складывалась вполне счастливо: хороший муж, трое сыновей, интересная и доходная работа — предпринимательская деятельность.

Если бы ей тогда сказали, что через несколько лет она оставит свою работу и придет трудиться в церковь, Светлана Константиновна очень бы удивилась. Но пути Господни неисповедимы.
По коммерческим делам Светлане Константиновне часто приходилось бывать в разных городах. Сначала из простого любопытства заходила она в местные храмы, ставила свечи. Потом открылась церковь в родном городке, и женщина стала заглядывать в нее.
Со временем, все чаще и чаще стала ходить на службы, записалась в число учеников взрослой воскресной школы, чуть позже начала помогать в приходской трапезной. Через полгода у нее появились новые послушания — учителя в детской воскресной школе и заведующей трапезной.
Хорошие организаторские способности, ум, ответственность и добросовестность Светланы Константиновны по достоинству оценили в приходе. Через несколько лет на собрании общины ее выбрали на новую ответственную должность — помощника настоятеля храма.
Сегодня на плечах Светланы Константиновны — хозяйственная жизнь прихода, работа в библиотеке и преподавание Закона Божия в детской воскресной школе.
А еще она — неизменный режиссер приходского кукольного театра. Художественный вкус, организаторский дар и неистощимое чувство юмора помогают ей ставить веселые, жизнерадостные спектакли и приносить радость людям.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Тихая проповедь

Перед самыми Царскими днями, которые в нашей епархии стали «Второй Пасхой», к нам, в Миссионерский отдел, зашла девушка, предложившая почитать стихи. Просьба сама по себе неожиданная, к тому же, ее человеческое обаяние было таково, что никто не стал возражать, и она негромко, уверенно прочитала вот эти строчки.

 
Искусство и культура

В Нижнетагильском государственном музее изобразительных искусств можно узнать много интересного о древнерусской иконе

Екатеринбург, 29 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение ряда лет Нижнетагильский государственный музей изобразительных искусств предлагает вниманию посетителей образовательные программы для детей и взрослых по культуре и изобразительному искусству. Одной из составных частей этих программ является цикл лекций «История русского искусства от Рублева до наших дней».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс