Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Екатеринбург, 17 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Высоких Патриарших наград удостоены два представителя органов власти — заместитель главы Екатеринбурга Виктор Владимирович Контеев и депутат Государственной думы Евгений Вадимович Ройзман.
Указом Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II каждый из них награжден орденом Русской Православной Церкви, учрежденным в ознаменование 60-летия Великой Победы: орденом Святого Благоверного Князя Димитрия Донского III степени.
Торжественная церемония награждения состоялась в резиденции Правящего Архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия. Вручая В.В. Контееву и Е.В. Ройзману Патриаршие награды, Владыка Викентий особо подчеркнул, что орден Святого Благоверного Князя Димитрия Донского они получают одними из первых в Екатеринбургской епархии — за труды на благо Православной Церкви и в связи со 120-летним епархиальным юбилеем.
Архипастырь поблагодарил награжденных за многие и многие совершенные ими добрые дела.
В.В. Контеев является давним благотворителем многих храмов уральской столицы; его трудами благоукрашаются существующие церковные здания, строятся новые. Е.В. Ройзман постоянно оказывает поддержку многим епархиальным начинаниям.
Владыка поздравил В.В. Контеева и Е.В. Ройзмана с наступившим праздником Пасхи и вручил пасхальные подарки.
По словам Виктора Владимировича Контеева, в его жизни произошло волнующее и значительное событие — он получил вторую награду Русской Православной Церкви. В.В. Контеев и Е.В. Ройзман выразили благодарность Владыке Викентию за все, что он делает на благо Екатеринбургской епархии, за огромные труды в деле возрождения духовной жизни на Урале, в деле строительства новых храмов на нашей земле.
© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.
Екатеринбург, 27 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». - Раба Божья Людмила спрашивает: «Сколько времени и как нужно готовиться к таинству Причастия?» - Когда совершаются многодневные посты, то человек готовится к Причастию всем постом, он молится, читает правила, необходимые к Причастию.
Екатеринбург, 17 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую субботу в Екатеринбурге состоялось интересное и не совсем обычное мероприятие — по улицам нашего города проехали более 40 старинных автомобилей — «Шевроле», «Виллисы», «Победы», «Чайки», ЗИСы… «Ретро"-ралли, посвященное 60-летию Великой Победы, организовал клуб любителей старых автомашин «Авторетро». Как рассказал председатель клуба Дмитрий Басков, всего в мероприятии участвовало более 45 автомобилей.
Сайт газеты
Подписной индекс: 32475
Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.
Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.