Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (332) → «Православная поэзия и гитара» — так называется новый кружок, который открылся в духовном центре храма Всех Святых

«Православная поэзия и гитара» — так называется новый кружок, который открылся в духовном центре храма Всех Святых

№11 (332) / 15 марта ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 7 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно в духовно-просветительском центре храма в честь Всех Святых появился необычный кружок.

Об этом рассказала руководитель приходского духовного центра Ольга Валентиновна Воротько.
«Православная поэзия и гитара» — такое название решено было дать новому кружку. Руководителем его стала Галина Владимировна Метелева — известный уральский литератор, автор поэтических сборников.
Г. В.Метелева пишет стихи на духовные темы, воспевает в своих произведениях родную природу, уральский край, Екатеринбург. И не только пишет, но и исполняет многие произведения под собственный гитарный аккомпанемент.
Поэтесса взялась обучить молодых прихожан Всехсвятского храма азам гитарного исполнительства. На первые занятия пришли около десятка человек — от 9-летней девочки до 20-летнего юноши.
Семь инструментов для новоявленных гитаристов пожертвовали люди, откликнувшиеся на просьбу прихода. Пока что кружковцы, наряду с освоением гитарных аккордов, занимаются ремонтом и реставрацией гитар. А кроме того — слушают прекрасные стихи и песни Галины Васильевны в исполнении автора.
В духовном центре рассчитывают, что со временем кружок «Православная поэзия и гитара» превратится в клуб духовного общения единомышленников, где не будет никакой градации по возрасту. Все желающие — молодежь, родители с детьми, люди среднего и пожилого возраста — смогут прийти сюда, чтобы послушать и прочесть стихи, спеть хорошую песню, высказать свое мнение и, возможно, найти новых друзей.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Отдел церковно-приходских школ объявляет о начале конкурса детского изобразительного творчества «Пасхальные перезвоны»

Екатеринбург, 7 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии, при поддержке художественно-промышленной школы имени П.

 
Искусство и культура

На краеведческой конференции состоялась презентация книги талицкого краеведа Натальи Калиниченко «Деревенька моя»

Екатеринбург, 22 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На районной краеведческой конференции, состоявшейся на прошлой неделе в центральной библиотеке города Талицы, состоялась презентация новой книги местного краеведа Натальи Павловны Калиниченко «Деревенька моя». Это уже не первая книга восьмидесятилетней жительницы Талицкого района. Первую работу она посвятила истории поселка Троицкого, в котором она прижила большую часть своей жизни. В новой книге Наталья Павловна рассказывает о детских годах жизни в небольшой деревеньке, расположенной на живописном берегу реки Пышмы. Потому-то и названной так — Речкина.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс