Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (332) → Катехизаторский отдел объявляет о проведении конкурса среди учащихся: «Ручейки добра: нравственная и культурная красота Православия»

Катехизаторский отдел объявляет о проведении конкурса среди учащихся: «Ручейки добра: нравственная и культурная красота Православия»

№11 (332) / 15 марта ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 11 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Катехизаторский отдел Екатеринбургской епархии объявляет о проведении конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений нашей области. Конкурс получил название «Ручейки добра: нравственная и культурная красота Православия».

Цели и задачи конкурса: воспитание у детей и молодежи духовной чистоты, нравственных ценностей, человеколюбия; развитие интеллектуального и художественного творчества учащихся, привлечение их к исследовательской и творческой деятельности; поиск и поддержка одаренных и талантливых детей и подростков; привлечение к работе с учащимися ведущих ученых, деятелей культуры и искусства; привлечение общественного внимания к проблемам развития творческого и интеллектуального потенциала общества.
Участниками конкурса могут стать учащиеся средних школ, учреждений дополнительного образования.
Конкурс проводится в 2 этапа. Первый этап, заочный, будет проведен с 11 по 17 апреля. Участники подразделяются по возрастным группам.
Для учеников 1–2-го классов предусмотрено проведение творческого конкурса «Буквица», решение кроссвордов. Участники выберут слово или изречение из Священного Писания; пословицу, отражающую нравственную культуру Православия и представят это изображение буквицами церковно-славянского языка.
Школьники 3–4-х классов выполнят тестовые задания, включающие начальные сведения по основам православной культуры.
Учащиеся 5–8-х классов — тестовые здания, основанные на программах по истории и литературе.
Десятиклассники напишут сочинения на этические темы.
Второй этап конкурса, очный, будет проведен 13–14 мая. Для учащихся начальной школы он пройдет в форме игры-путешествия; для учащихся 5–6-х, 7–8-х, 10-х классов организуется интеллектуальная игра.
В состав жюри войдут богословы, искусствоведы, сотрудники областного министерства образования, педагоги общеобразовательных учреждений области.
Для участия в конкурсе необходимо представить в оргкомитет до 1 апреля заявку на участие в конкурсе, и до 10 апреля получить задания заочного тура.
К участию приглашаются все желающие.
Телефон оргкомитета: 377–00–14 (Катехизаторский отдел); 374–97–55 (Светлана Владимировна).

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Состоялось награждение победителей фотоконкурса «Радуга жизни»

Екатеринбург, 11 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце 2004 года епархиальным Учебным отделом был объявлен детский фотоконкурс «Радуга жизни», посвященный 120-летию Екатеринбургской епархии. В конкурсе приняли участие ученики общеобразовательных и вечерних школ, воспитанники интернатов и детских домов. Организаторы конкурса ставили цель — побудить ребенка к творчеству, заставить по-новому взглянуть на повседневные события, в самых обычных вещах разглядеть красоту мира. Каждый участник должен был предоставить одну авторскую фотографию, размером 15 х 21 см, и приложить негатив снимка.

 
Искусство и культура

Отдел церковно-приходских школ объявляет о начале конкурса детского изобразительного творчества «Пасхальные перезвоны»

Екатеринбург, 7 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии, при поддержке художественно-промышленной школы имени П.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс