Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (330) → Участники клуба Христорождественского прихода побывали на выставке художницы Елены Артемовой «Золотой Урал»

Участники клуба Христорождественского прихода побывали на выставке художницы Елены Артемовой «Золотой Урал»

№9 (330) / 1 марта ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 21 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько дней назад участники молодежного клуба храма в честь Рождества Христова Екатеринбурга, во главе с духовником, иереем Димитрием Моисеевым, совершили экскурсию в областной краеведческий музей.

В одном из его залов была развернута персональная выставка художницы Елены Артемовой «Золотой Урал», организованная при поддержке Российского фонда культуры. Работы Елены Артемовой хранятся в нескольких музеях нашей области, а также в частных коллекциях жителей Екатеринбурга и Челябинска.
Молодые уралмашевские прихожане (а среди экскурсантов было 13 подростков), смогли увидеть живопись, графику, работы в этнографическом стиле, в том числе — и в старинной технике золотого шитья.
После осмотра художественной выставки экскурсанты побывали и в других залах Областного краеведческого музея, с экспозицией которых они познакомились с большим интересом.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Ученики школы искусств поселка Двуреченск овладевают игрой на духовых инструментах

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С ноября 2004 года в детской школе искусств рабочего поселка Двуреченск началось обучение детей искусству игры на духовых музыкальных инструментах — флейте, трубе, валторне.

 
Искусство и культура

В приходе поселка Кольцово в ближайшее время откроется выставка, посвященная 120-летию Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 15 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Выставка в честь 120-летия Екатеринбургской епархии в ближайшее время откроется в приходе в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Касперовская» поселка Кольцово. По словам настоятеля прихода иерея Андрея Николаева, некоторое время назад в храме было помещено объявление — приглашение всем прихожанам, кто любит и умеет создавать что-либо своими руками, приносить свои работы: вышивку, салфетки, вязанье, изделия из дерева и камня, картины и рисунки для будущей экспозиции.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс