Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (330) → В Екатеринбурге прошла международная научно-практическая конференция «Семья и будущее России»

В Екатеринбурге прошла международная научно-практическая конференция «Семья и будущее России»

№9 (330) / 1 марта ‘05

Епархия

Екатеринбург, 17 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня в Екатеринбурге начинает работу международная научно-практическая конференция «Семья и будущее России».
Мероприятие проходит в рамках празднования 120-летия Екатеринбургской епархии, при активной поддержке правительства области, Уральского государственного горного университета и Уральского гуманитарного института.

Для участия в конференции в Екатеринбург съехались представители священноначалия Русской Православной Церкви, представители органов власти различных уровней, ученые, общественные деятели, работники здравоохранения, культуры, образования.
Задачи конференции: обратить внимание общественности и правительства области на необходимость сохранения традиционной семьи, как главной ценности общества и государства; обозначить подходы к воспитанию у подрастающего поколения ценностного отношения к семейной жизни; разработать предложения в систему помощи и поддержки семье.
В числе гостей — почетный председатель конференции, Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Смоленский и Калининградский, постоянный член Священного Синода, председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата; настоятель русского прихода во имя Святого Стилиана протоиерей Савва Михаилидис (Лимассол, Кипр); заместитель председателя комитета по труду и социальным вопросам Московской областной Думы Любовь Николаевна Кривцова; делегация Пермской епархии; ученые из Москвы, Магнитогорска, городов нашей области.
Всего оргкомитет конференции принял к рассмотрению 85 докладов; в сборник материалов включено 62 из них.
Открытие мероприятия — в 10 утра, в Екатеринбургском Дворце молодежи, где начнется работа пленарного заседания.
В перерыве пленарного заседания, с 12–00 до 12–20, в Малом зале Дворца молодежи почетный председатель конференции, постоянный член Священного Синода, председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл ответит на вопросы журналистов.
18 февраля участники конференции продолжат работу по секциям: «Семья и государство», «Роль культуры, церкви и средств массовой информации в сохранении семейных духовно-нравственных ценностей», «Психолого-педагогические особенности семейного воспитания», «Взаимодействие семьи и системы образования».
В 15–00 в конференц-зале Храма-на-Крови состоится заключительное пленарное заседание конференции «Семья и будущее России», на котором будут заслушаны доклады руководителей секций и принят итоговый документ. После этого, с 16–00 до 16–30, в Храме-на-Крови пройдет пресс-конференция для СМИ по итогам работы.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Епархия

В адрес международной научно-практической конференции «Семья и будущее России» пришло приветствие с Украины, из центра православной культуры «Лествица» города Днепропетровска

Екатеринбург, 17 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня в Екатеринбурге открывается международная научно-практическая конференция «Семья и будущее России", для участия в которой в наш город прибыло множество гостей. В адрес мероприятия поступают также обращения и приветствия из разных регионов России, стран СНГ и ближнего зарубежья.

 
Епархия

Игумен Димитрий (Байбаков), руководитель Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии: «Первоуральская телекомпания „Союз“ — первое в России православное телевидение. Так что уральцам есть чем по-хорошему гордиться»

Беседа с Виктором Губачевым, журналистом газеты «Вечерний Первоуральск свободный» - Действительно ли это первое в России православное телевидение?

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс