Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №4 (325) → Все участники детской художественной выставки «Сказки Рождества», прошедшей в Новоуральске, получили призы

Все участники детской художественной выставки «Сказки Рождества», прошедшей в Новоуральске, получили призы

№4 (325) / 22 января ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 18 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько недель демонстрировалась в городе Новоуральске экспозиция детской художественной школы «Сказки Рождества». И все это время она привлекала внимание и интерес жителей города, больших и маленьких.
Организаторами и устроителями выставки одновременно являются художественная городская школа, управление культуры, управление образования и приход храма во имя Святого Преподобного Серафима Саровского. Выставка в Новоуральске традиционно открывается накануне Рождества Христова, а закрывается 15-го января, в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского. В торжественной остановке подводятся итоги детского рождественского вернисажа, отмечаются лучшие юные художники и их работы.

В нынешнем году с художественными работами молодых новоуральцев с большим интересом познакомился архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Владыка Викентий. От имени Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии благодарственные письма за активное участие в организации и проведении выставки «Сказки Рождества" были вручены заместителю главы администрации муниципального образования, курирующему вопросы культуры, директору детской художественной школы, заведующим городскими отделами культуры и образования.
Для юных художников, чьи работы были признаны лучшими в каждой их трех объявленных номинаций выставки, призы и подарки подготовил приход во имя Святого Преподобного Серафима Саровского. А сувениры и памятные знаки, свидетельствующие об участии в выставке, получили все ребята, «написавшие» незабываемые «Сказки Рождества».

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В Новоуральске состоялось торжественное закрытие выставки детского художественного творчества «Сказки Рождества»

Екатеринбург, 18 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Ночь света», «Рождение Христа», «Рождественский вечер», «Волшебная ночь», «Великий праздник», «Ощущение Рождества» — вот лишь немногие названия работ, несколько сотен которых было представлено на выставке детского художественного творчества «Сказки Рождества» в городе Новоуральске. Выставка в детской художественной школе длилась более месяца. В ней приняли участие воспитанники самой художественной школы, дети из общеобразовательных и коррекционных школ, члены кружков декоративно-прикладного творчества. Ребята выполнили работы гуашью, акварелью, цветными карандашами и фломастерами, а также — в технике керамики, «пэтчворка» и других видов рукоделия. Детский кружок бисероплетения «Волшебный вечер» представил на выставку изумительные по красоте и тонкости исполнения работы «Зимнее окно» и «Здравствуй, Рождество». Кружок детской мягкой игрушки — декоративные елочки из шишек с причудливыми украшениями и более десятка чудесных рождественских ангелочков, изготовленных из декоративных кружев и ткани.

 
Искусство и культура

В Екатеринбурге прошел областной конкурс на лучшее литературное произведение юных авторов

Екатеринбург, 12 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге завершился областной конкурс на лучшее литературное произведение юных авторов — стихи, рассказы, сказки, посвященные встрече Нового года в разных странах мира.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс