Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №2 (323) → В Новоуральске открылась Четвертая общегородская выставка-конкурс детского творчества «Сказки Рождества»

В Новоуральске открылась Четвертая общегородская выставка-конкурс детского творчества «Сказки Рождества»

№2 (323) / 8 января ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 22 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько дней назад в Новоуральске состоялось открытие Общегородской выставки-конкурса детского творчества «Сказки Рождества».

Как рассказала заместитель директора детской художественной школы (ДХШ) Новоуральска Наталья Львовна Волкова, выставка проводится в городе уже в четвертый раз. Это мероприятие — совместный проект центра внешкольной работы (городское управление образования) и детской художественной школы (городское управление культуры).
В «Сказках Рождества» участвуют не только воспитанники детской художественной школы, но ученики всех общеобразовательных школ города, а также мальчики и девочки, занимающиеся в различных кружках и клубах дополнительного образования. Всего свои работы на выставку представили более двухсот детей.
Техника выполнения детских творений — самая разнообразная. Здесь и керамика, и зимние уральские пейзажи, акварели и батик с видами храмов, вышитые иконы. А самые «продвинутые» художники — учащиеся ДХШ — на итоговых занятиях уходящего 2004 года создавали работы по особым тематическим заданиям — картины на библейские сюжеты, народные обряды, скульптуры.
По словам Н.Л. Волковой, победителей и побежденных на открывшейся выставке-конкурсе не будет. Все участники получат красочные памятные дипломы.
Выставка в Новоуральске будет работать до 15 января 2005 года.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В музее «Дом Метенкова» екатеринбуржцы могут перелистать страницы старого фотоальбома семьи Падучевых

Екатеринбург, 28 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Семейный альбом… С каким трепетом открываем мы его старые страницы, вглядываемся в пожелтевшие фотоснимки, с которых смотрят дорогие лица.

 
Искусство и культура

В Свято-Никольском приходе поселка Юшала начала работать творческая мастерская «Ставрограф»

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В рабочем поселке Юшала Тугулымского района при приходе храма во имя Святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца начала работать творческая мастерская «Ставрограф». Название своей мастерской умельцы работы по дереву объясняют так: «ставр» — крест, «графо» — пишу.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс