Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №4 (325) → Отдел культуры Екатеринбургской епархии объявляет о начале конкурса «Пасха Красная»

Отдел культуры Екатеринбургской епархии объявляет о начале конкурса «Пасха Красная»

№4 (325) / 22 января ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 24 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Отдел культуры Екатеринбургской епархии объявляет о начале конкурса детского творчества «Пасха Красная».


Конкурс проводится при поддержке Екатеринбургского отделения Союза художников России и торговой компании «Игроленд».
Пасха, Светлое Христово Воскресение — это величайший из праздников, день неизреченной духовной радости. И пусть дети в своих работах раскроют содержание яркой, светлой и торжественной темы конкурса — «Пасха Красная».
Конкурс проводится по трем номинациям — живопись, графика, декоративно-прикладное творчество. Подведение итогов состоится в следующих возрастных группах: от 4 до 7 лет (дошкольная); от 8 до 10 лет (младшая школьная); от 11 до 13 лет (средняя школьная); от 14 до 16 лет (старшая школьная). В каждой возрастной группе определяется один лауреат и два призера.
Участие возможно как индивидуальное, так и коллективное. От автора принимается одна оформленная работа (размеры произвольные), готовая к экспозиции: в раме с готовым креплением или на планшете, обтянутом белой бумагой, с просверленными отверстиями для крепления, подписанная с обратной стороны.
На лицевой стороне в нижнем правом углу работы должна быть этикетка, для пасхальных писанок и поделок — отдельные таблички. Этикетка или табличка должны содержать: название работы, фамилию, имя и возраст автора, номер и название школы, фамилию, имя и отчество педагога. Участник должен гарантировать авторство на свое произведение и заполнить специальную сопроводительную анкету к работе.
Участник конкурса передает право на воспроизведение своей творческой работы Отделу культуры Екатеринбургской епархии, в любой форме и любым способом. Работы лауреатов и призеров проекта «Пасха Красная» остаются в методическом фонде епархиального Отдела культуры.
Место проведения выставки: Художественная галерея Храма-на-Крови.
Прием работ будет осуществляться с 18 по 24 апреля с 10 до 18 часов в Храме-на-Крови. Открытие выставки «Пасха Красная», награждение лауреатов и призеров конкурса состоится 1 мая в 15 часов.
Закрытие выставки — 7 июня. Выдача работ с 8 по 14 июня с 10 до 18 часов. С 15 июня организаторы конкурса ответственность за сохранность работ не несут.
Всю дополнительную информацию можно получить по тел: 3 (5) –35–717, 378–12–56, Электронный адрес Отдела культуры — serafim@mail.e-burg.ru. Адрес: Екатеринбург, ул. Азина, 20\1.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Социальное служение

Благодетели помогли приходу Красноуральска сделать подарки воспитанникам социального приюта для несовершеннолетних

 Екатеринбург,21 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Торжественнойцеремонией в екатеринбургском Театре эстрады завершилось в нашей области проведениеежегодных, ставших традиционными, Дней милосердия.

 
Искусство и культура

Североуральский старшеклассник написал статью об истории Петро-Павловского храма — памятнике истории и культуры федерального значения

Екатеринбург, 24 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Историю храма в честь Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Североуральска в течение нескольких лет изучает юный североуральский краевед, учащийся выпускного класса Антон Ходыко.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс