Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №4 (325) → К радости прихожан храма Святого Богоявления поселка Пышма добавляется и духовная боль — часть местной церкви до сих пор находится в поругании

К радости прихожан храма Святого Богоявления поселка Пышма добавляется и духовная боль — часть местной церкви до сих пор находится в поругании

№4 (325) / 22 января ‘05

Крещение Господне

Екатеринбург, 18 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завтра православные христиане отмечают праздник Святого Богоявления и Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Для прихожан храма рабочего поселка Пышма это — двойной праздник, ведь освящена пышминская церковь в честь Святого Богоявления.
И все же к духовной радости богомольцев в день престольного праздника добавляется и духовная боль. Часть церкви, точнее — нижний этаж ее, до сих пор находится в поругании, здесь размещается светское учреждение. Вопрос о передаче нижнего, Богоявленского храма в ведение общины не может решиться положительно на протяжении уже многих лет, хотя и не снимается в администрации муниципального образования «Пышминский район» с повестки дня.

Приход в честь Святого Богоявления живет своими проблемами и маленькими радостями. Службы совершаются в верхнем приделе во имя Святителя Николая. Не так давно здесь появилась настоящая купель для крещения младенцев, производства известного подмосковного православного предприятия «Софрино». О ней пышминские жители мечтали давно, многие молодые мамы даже обет такой дали себе и священнику: как только появится новая купель, так сразу и окрестят своих детей. Слово свое сдержали все: за последнее время на приходе заметно возросло число совершаемых крещений.
Недавно в храме завершены работы по установке и оборудованию красивого нового резного иконостаса, что также радует прихожан.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Крещение Господне

В начале прошлого века праздник Богоявления в Екатеринбурге отмечали купанием в «Иордани» на городском пруду

Екатеринбург, 19 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня Церковь отмечает великий праздник — Богоявление.

 
Крещение Господне

Свет Рождественской звезды объединил маленьких жителей Екатеринбурга и жителей рабочего поселка Байкалово

Екатеринбург, 18 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На нынешние Рождественские святки в гости к ребятам храма в честь Покрова Божией Матери рабочего поселка Байкалово приехали ученики воскресной школы Крестовоздвиженского храма города Екатеринбурга.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс