Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №4 (325) → Архиепископ Викентий в Святочные дни посетил пациентов Областного госпиталя ветеранов войн

Архиепископ Викентий в Святочные дни посетил пациентов Областного госпиталя ветеранов войн

№4 (325) / 22 января ‘05

Архипастырь

Екатеринбург, 17 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Подходят к завершению Святочные дни.

Радостью праздника Рождества Христова в это время уральцы постарались поделиться со всеми близкими и дальними. И особенно с теми, кто даже в эти святые дни не может посетить храм. Среди них — ветераны, проходящие лечение в областном госпитале. Их посетил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий
На сегодняшний день в Областном госпитале ветеранов воин проходят лечение более тысячи человек, большинство которых православные, но по причине болезни не имеют возможности посещать церковь, поэтому приезд Владыки в столь светлый праздник для них огромная радость.
Ангелина Петровна Колобкова, одна из тех, кто Святки встретил в Госпитале, прошла всю войну, за это время испытала всё, побывала почти на всех фронтах. Но всегда верила только в Бога и победу. В 1945-м получила ранение, и теперь вынуждена постоянно лечиться. И все это время не может представить и дня без молитвы.
Руководство клиники уделяет большое значение сотрудничеству с Русской Православной Церковью, называя совместную работу — незаменимой. Как рассказал начальник Областного психоневрологического госпиталя ветеранов воин врач Виктор Сергеевич Башков, в этом году, к дню празднования шестидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне, планируется закончить строительство поликлиники при Госпитале. Чин ее освящения проведет также Владыка Викентий.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

Фоторепортаж

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий совершил чин закладки первого камня в основание Касперовского храма в поселке Кольцово

Екатеринбург, 21 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский совершил в поселке Кольцово города Екатеринбурга чин закладки первого камня в основание храма в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Касперовская». Касперовский приход в поселке уральских авиаторов, ныне размещающийся в здании общежития, несет свое служение уже несколько лет. И в оборудовании временного храма, и в строительстве нового прихожанам помогала и помогает авиакомпания «Уральские авиалинии" и аэропорт «Кольцово».

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий в честь престольного праздника совершил Божественную литургию в Серафимо-Саровском храме Новоуральска

Екатеринбург, 17 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 января Православная Церковь совершала память Святому Преподобному Серафиму Саровскому. В этот день престольный праздник отметил храм в городе Новоуральске. Праздничную Литургию здесь совершил архиепископ Викентий. Город Новоуральск, как известно, входит в систему «закрытых» территориальных образований. Построенный в советские годы в глухом лесу, он не имел своего храма и православные люди ездили на богослужения в другие города.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс