Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (324) → С праздником Рождества Христова священник поздравил воинов частей, находящихся под его духовным окормлением

С праздником Рождества Христова священник поздравил воинов частей, находящихся под его духовным окормлением

№3 (324) / 15 января ‘05

Рождество Христово

Екатеринбург, 10 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Настоятель храма во имя Святителя Николая Чудотворца села Мезенское Белоярского района иерей Игорь Панов несколько лет подряд духовно окормляет две близлежащие воинские части артиллеристских и автомобильных войск. Священник ежемесячно встречается с военнослужащими, совместно с командным составом частей проводит работу по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию солдат срочной службы.

Причем, проводит довольно успешно и продуктивно: от призыва к призыву, из года в год растет число военнослужащих, принявших крещение именно во время прохождения службы.
Накануне праздника отец Игорь побывал в подопечных воинских подразделениях. Он зачитал Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Алексия П всем верным чадам Русской Православной Церкви, а затем обратился с приветственными поздравительными словами от себя лично и от прихожан прихода мезенского Свято-Николаевского храма. От имени прихожан батюшка преподнес военнослужащим сладкие гостинцы и подарки, подготовленные работниками храма.
Более двухсот военнослужащих двух воинских частей получили рождественские подарки. Как отметил отец Игорь, для некоторых из нынешних солдат, новобранцев осеннего призыва-2004, они даже оказались первыми в жизни подарками к этому православному празднику. Ведь детство большинства из них прошло в то время, когда Рождество встречали только в редких семьях, большинство ограничивалось веселым светскими Новогодними елками.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

№2 (563) / 8 января ‘10

Рождество Христово

Секреты Архиерейских Рождественских елок

№1 (466) / 1 января ‘08

Рождество Христово

Поведение христиан в праздник

 
Рождество Христово

Рождественское богослужение состоялось в медсанчасти города Верхний Тагил

Екатеринбург, 10 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Неожиданным и очень радостным событием оказался для медицинского персонала и пациентов, находящихся в настоящее время на излечении в медсанчасти города Верхний Тагил визит в лечебное учреждение настоятеля храма иконы Божией Матери «Знамение» иерея Сергия Седина. Светлый праздник Рождества Христова — праздник особый, испокон века вселяющий в людей радость, надежду и веру в лучшую жизнь, и нельзя допустить, чтобы хотя бы один человек провел его в скорби, печали и одиночестве, — так считает батюшка. Конечно, больница — не лучшее место для радости и веселья, но с появлением в палатах священника заметно просветлели лица больных людей. А на богослужение захотели пойти даже те люди, которые последние дни не вставали в постели.

 
Рождество Христово

В день праздника Рождества Христова прихожане храма Всех Святых станули участниками праздничного Крестного хода

Екатеринбург, 5 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Утро 7 января, светлого праздника Рождества Христова, начнется в храме в честь Всех Святых Екатеринбурга с Божественной литургии.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс