Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (324) → В Екатеринбурге пройдет Крестный ход в защиту священного дара жизни, против абортов

В Екатеринбурге пройдет Крестный ход в защиту священного дара жизни, против абортов

№3 (324) / 15 января ‘05

Епархия

Екатеринбург, 20 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Его Высокопреосвященства архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия 11 января 2005 года, в день памяти 14 000 Вифлеемских младенцев, от ирода избиенных, в Екатеринбурге состоится Крестный ход в защиту священного дара жизни.
Крестный ход пройдет после совершения Божественной Литургии от Свято-Троицкого Кафедрального собора до Храма-на-Крови.

В обращении организаторов акции, сотрудников Отдела социального служения Екатеринбургской епархии, говорится. «Сегодня Россия переживает небывалый демографический кризис. Каждый год нас становится на один миллион меньше. При таких темпах снижения численности населения через 80 лет нас будет вдвое меньше, и мы не сможем защитить свою Родину.
Среди всех причин кризиса у аборта — особое место. По силе он превосходит любое оружие массового поражения, потому что мы сами используем его против себя. Аборты, или правильнее сказать узаконенное убийство детей, сегодня стали общей бедой, бедой всего нашего народа. Ужасно, что сам факт детоубийства в наше время превратился в норму и в этом повинны многие из нас. И сделавший, и равнодушный, и промолчавший — все соучастники этого кровавого преступления против беззащитного существа, маленького человека, такого же образа Божия как и мы.
Если покаяние для нас не просто слово, не пустой звук — то оно должно стать деятельным, так как "…вера без дел мертва». Рассказать, отговорить от совершения убийства ни в чем не повинного младенца, поддержать будущую маму в трудной ситуации — это долг каждого человека, тем более, православного. «Обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов».
Накануне дня памяти избиения младенцев в Вифлееме посмотрим внутрь себя: не уподобляемся ли мы Ироду и его помощникам? Зададим себе вопрос: «Что я, именно я, могу сделать для спасения убиваемых младенцев сегодня?». Вспомним слова апостола: "…кто разумеет делать добро и не делает, тому грех».
Спросил некто: «Господи, почему Ты не посылаешь в нашу измученную страну умных и честных государственных деятелей, добрых и мужественных защитников ее?» И услышал ответ: «Я посылал их вам, но вы убили их во чреве жен ваших».
Справки о мероприятии по телефону: (343) 224–98–89, Отдел социального служения Екатеринбургской епархии. Руководитель отдела — священник Евгений Попиченко.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

Фоторепортаж

 
 
Епархия

Екатеринбургскую епархию посетят мощи преподобной Марии Египетской. Три дня они будут пребывать в церкви Нижнего Тагила

Екатеринбург, 24 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Частица мощей преподобной Марии Египетской посетит храм Святителя Николая в городе Нижнем Тагиле. Ковчег с мощами был привезен из греческого монастыря Святителя Николая на острове Андрос в Сретенский монастырь Москвы, где мощи были выставлены для всеобщего поклонения.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс