Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (321) → Прихожане Свято-Никольской общины поселка Ключевск молились за Божественной литургией в храме поселка Монетный

Прихожане Свято-Никольской общины поселка Ключевск молились за Божественной литургией в храме поселка Монетный

№48 (321) / 22 декабря ‘04

19 декабря — память Святителя Николая Чудотворца

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Члены приходской общины в поселке Ключевск Березовского района обычно собираются для совместной молитвы в небольшом молитвенном помещении. А в день праздника небесного покровителя общины — святителя Николая Чудотворца — жители поселка Ключевск приедут в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Монетный, благо расстояние между двумя населенными пунктами Березовского района не так велико.
В праздник святителя Николая небольшой храм поселка Монетный всегда бывает заполнен до отказа. На богослужение приходят пациенты, врачи и медсестры геронтологического отделения Березовской больницы, расположенного по соседству с приходом.

По словам матушки Марии Гачеговой, помолиться за Божественной литургией в Покровском храме приедут также жители поселка Лосиный. Как и Свято-Никольскую общину Ключевска, население Лосиного духовно окормляет настоятель Покровского храма иерей Валерий Гачегов.
В эти дни Рождественского поста отец Валерий постоянно находится в разъездах. Почти каждый день он отправляется на отдаленные лесозаготовительные участки, жители которых перед праздником святителя Николая и грядущим Рождеством обязательно хотят исповедаться и причаститься, а многие — и собороваться.
В начале следующей недели отец Валерий побывает в поселке Ключевск. В молитвенной комнате общины батюшка совершит молебен с чтением акафиста в честь наступившего праздника святителю Николаю Чудотворцу.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

19 декабря — память Святителя Николая Чудотворца

В день праздника святителю Николаю Чудотворцу прихожане храма Двуреченска прошли Крестным ходом по улицам поселка

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 декабря свой престольный праздник отметит приход во имя Святителя Николая Чудотворца в рабочем поселке Двуреченск. Наступления праздничного дня с большой радостью ждут все прихожане.

 
Церковный календарь

26 декабря — память мучеников Евстратия, Авксентия, Евгения, Мардария и Ореста

 Святыемученики Евстратий, Авксентий, Евгений, Мардарий и Орест, ныне прославляемые,претерпели мучение в царствование Диоклетиана. В предместье города Константинополясуществовал монастырь, называемый Олимп; в нем устроена была церковь во имяпяти мучеников.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс