Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (320) → Православные кинолектории, проводит диакон Петро-Павловского храма города Полевского

Православные кинолектории, проводит диакон Петро-Павловского храма города Полевского

№47 (320) / 15 декабря ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 15 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православные кинолектории, который недавно начал вести в Духовном центре храма во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла диакон Никита Заболотнов, вызывают большой интерес у жителей города Полевского.

Как недавний выпускник Тобольской духовной семинарии, отец Никита имеет большую теоретическую подготовку по богословским наукам.

А как просто грамотный, начитанный человек, может сформулировать и аргументировать свою точку зрения по многим проблемам и вопросам нынешнего времени. Потому так интересны и разноообразны по тематике фильмы, которые предлагает диакон своим землякам для коллективного просмотра и последующего обсуждения. Потому так интересны и сами беседы, которые проводит со зрителями диакон Никита Заболотнов.

Видеотеке, которая собрана на приходе, могут позавидовать многие культурно-просветительные учреждения. К примеру, только в прошлом году она пополнилась сотней новых видеофильмов. Настоятель прихода иерей Сергий Рыбчак лично привез эти новинки православного кино из Москвы. Среди них — фильмы о монастырях и святых местах, православных праздниках, современной жизни Церкви, людях веры.

Кроме того, при помощи видеофонда желающие могут заниматься самообразованием и повышением духовной культуры. К их услугам — фильмы с записью бесед по основному богословию профессора Московской Духовной Академии Алексея Осипова; видеолекции по нравственному богословию, которые читает митрополит Антоний Сурожский. Имеются соответствующие фильмы по истории Церкви и апологетике: с лекциями и беседами современных богословов и историков — преподавателей лучших духовных школ Русской Православной Церкви.

А по поводу того, какие фильмы посмотреть, на какие моменты картины нужно обратить особое внимание, над ответами на какие вопросы следует подумать во время прослушивания богословских лекций-бесед, отец Никита всегда даст добрый совет всякому, кто к нему обратится.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии
»
обязательна.

 
Наш приход

В церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы города Верхние Серги начались работы по расчистке старинных фресок

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Церковь в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Верхних Сергах была построена и освящена в 1897 году. По рассказам старожилов и очевидцев, был Введенский храм особенно известен множеством фресок, имеющимся в церковном помещении.

 
Наш приход

В строящемся в поселке Шаля храме Святого Апостола Андрея Первозванного появилось долгожданное тепло

Екатеринбург, 8 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В строящемся в поселке Шаля храме во имя Святого Апостола Андрея Первозванного появилось долгожданное тепло.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс