Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (320) → Сбор средств на строительство храма Святого Михаила Архангела в Тавде продолжается

Сбор средств на строительство храма Святого Михаила Архангела в Тавде продолжается

№47 (320) / 15 декабря ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение семи недель в Тавде продолжался благотворительный марафон по сбору средств на строительство храма во имя Святого Архангела Михаила, совместно организованный приходом во имя Святителя Николая Чудотворца и управлением образования города Тавды.

Семь воскресений подряд на одной из лучших городских концертных площадок — в центре культуры «Россия», выступали певцы, музыканты, ансамбли фольклорной музыки и патриотической песни.
За это время тавдинцы смогли побывать на выступлении известного православного барда и исполнителя на народных инструментах Евгения Бунтова; на концерте екатеринбургского фольклорного ансамбля «Перезвон"; на выступлении детских коллективов центра творческого развития и гуманитарного образования «Гармония"; увидеть программу объединения православных патриотических клубов «Дружина».
Заключительный концерт благотворительного марафона объединил немалую долю творческих сил города. В этот день на сцену центра культуры «Россия» вышли ученики и преподаватели церковно-приходской и музыкальной школ, детской школы искусств, центра творческого развития «Гармония», а также и участники семейного клуба «Светлячок».
Несмотря на то, что благотворительный марафон завершен, сбор средств на строительство храма в честь Святого Архангела Михаила не прекратился. Призывы помочь возведению нового храма в Тавде постоянно звучат со страниц издания Свято-Никольского прихода «Тавда Православная». А в начале 2005 года большой благотворительный концерт устроит городская детская музыкальная школа. Все собранные средства будут также переданы для возведения Михаило-Архангельского храма.
Жители города с населением более 50 тысяч человек, не сомневаются в том, что новый храм их трудами и молитвами будет обязательно построен.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Наш приход

Сестры Ново-Тихвинского женского монастыря создали новое архиерейское облачение «Иже херувимы»

Екатеринбург, 7 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сестры, несущие послушание в швейной мастерской Ново-Тихвинской обители, разработали новое архиерейское облачение «Иже Херувимы", в комплект которого входят: саккос, епитрахиль, поручи, палица, пояс, малый и большой омофоры, сулок, подсаккосник.

 
Наш приход

В храме Успения Пресвятой Богородицы города Березовского сохраняют для истории имена благодетелей

Екатеринбург, 2 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более 240 лет назад, в октябре 1764 года, «разного звания людьми» Березовского и Пышминского заводов, был составлен «приговор», в котором они выразили решение построить всем миром в поселке Березовского завода храм во имя Святого Пророка Божия Илии. Бумага эта, с их именами, сохранилась в архивных папках до наших дней. Ларион Грамотчиков, Василий Попов, Степан Шангин, Яков Ступин, Иван Порозов и многие другие известны сегодняшним березовчанам, как устроители и ревнители Православия в этом уральском городе.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс