Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (320) → В городе Артемовском к государственной приемке готовится система газоснабжения храма иконы Божией Матери «Умиление»

В городе Артемовском к государственной приемке готовится система газоснабжения храма иконы Божией Матери «Умиление»

№47 (320) / 15 декабря ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 9 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В городе Артемовске к государственной приемке готовится система газоснабжения нового храма в честь иконы Божией Матери «Умиление».

Рабочая комиссия первоначально условно уже приняла объект, отметив при этом, небольшие недочеты и недоделки. Их устранениям и занимаются в настоящее время подрядные организации, которые вели прокладку к храму газопровода и монтаж оборудования газовой котельной.
Подключение здание церкви к центральной городской системе газоснабжения станет завершающим этапом строительных работ нового Дома Господня в городе Артемовском. Как отметил настоятель храма иерей Сергий Макушинский, который начинал его строительство с самого первого камня, заложенного в основание храма, финансовую помощь по газификации новостройки оказала администрация муниципального образования «Город Артемовский». 10 тысяч рублей поступило на эти цели на приход из городской казны.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Наш приход

В церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Бутки началось строительство колокольни

Екатеринбург, 10 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Бутки Талицкого района началось строительство колокольни. Как сообщает настоятель прихода иерей Олег Бородин, спонсорами строительства церковной звонницы выступили местные предприниматели Евгений Васильевич Шашмурин и Сергей Иванович Земеров. Они занимаются лесозаготовками и переработкой древесины, имеют свои пилорамы. Потому и колокольня, которая будет установлена на каменном храме, строится в деревянном исполнении, из бруса. 4 декабря буткинские богомольцы отметили престольный праздник своего храма. И начало работ по изготовлению сруба для колокольни стало для них большим подарком к этому дню. По расчетам отца Олега в течение зимы сруб будет изготовлен, а устанавливать церковную звонницу на храм планируют весной будущего года.© При использовании информации ссылка на

 
Наш приход

Сестры Ново-Тихвинского женского монастыря создали новое архиерейское облачение «Иже херувимы»

Екатеринбург, 7 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сестры, несущие послушание в швейной мастерской Ново-Тихвинской обители, разработали новое архиерейское облачение «Иже Херувимы", в комплект которого входят: саккос, епитрахиль, поручи, палица, пояс, малый и большой омофоры, сулок, подсаккосник.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс