Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (320) → В храме Святого Архангела Михаила Нижнего Села установили Царские врата

В храме Святого Архангела Михаила Нижнего Села установили Царские врата

№47 (320) / 15 декабря ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 ноября архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил чин освящения престола храма в честь Святого Архангела Михаила Нижнего Села Первоуральского района. Новое храмовое здание выросло в селе, на высоком берегу Чусовой, всего за полтора года — стараниями благотворителей и трудами духовенства и мирян Христорождественского прихода Екатеринбурга, курировавшего строительство церковного здания.
Наружные и внутренние отделочные работы в основном завершены. Сейчас главной заботой благодетелей и сотрудников Христорождественского прихода стало благоукрашение иконостаса Михаило-Архангельского храма.

Как рассказала староста прихода в честь Рождества Христова Елена Анатольевна Шевченко, сейчас иконописец Татиана Шолохова, чьими трудами благоукрасились иконами екатеринбургские храмы в честь Рождества Христова и во имя Святой Блаженной Матроны Московской, закончила написание шести икон для Царских врат иконостаса храма в Нижнем Селе.
Сегодня утром полностью законченные Царские врата были привезены из Екатеринбурга в Первоуральский район. И сегодня же день мастера произведут их установку.
Этому благому событию были особенно рады члены небольшой Михаило-Архангельской приходской общины, которая только начала складываться. После освящения престола возрожденного храма, каждый день более десятка жителей села собираются в молитвенном помещении, чтобы соборно помолиться, прочитать акафист небесному покровителю храма — Архистратигу Божию Михаилу.
Соборную благодарственную молитву вознесли жители Нижнего Села и после того, как Царские врата были установлены.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Наш приход

Благодарственный молебен на окончание основных строительных работ отслужен в храме города Новая Ляля

Екатеринбург, 5 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Благодарственный молебен на окончание основных строительных работ по возведению храма в честь Воскресения Христова был отслужен в городе Нижняя Ляля.

 
Наш приход

«Детская» Божественная литургия впервые состоялась в храме Иконы Пресвятой Богородицы «Касперовская» поселка Кольцово

Екатеринбург, 13 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приходе в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Касперовская» поселка Кольцово по благословению его настоятеля иерея Андрея Николаева недавно состоялась «детская» Божественная литургия — первая в истории Богородице-Касперовского храма. Как рассказал отец Андрей, к предстоящему богослужению дети из воскресной школы выучили молитвенные песнопения — «Господи, помилуй» и «Херувимская». Мальчики и девочки стояли на клиросе рядом со взрослыми певчими.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс