Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (320) → Крестным ходом встретили богомольцы новые колокола, прибывшие в Ирбит для отреставрированного в городе храма

Крестным ходом встретили богомольцы новые колокола, прибывшие в Ирбит для отреставрированного в городе храма

№47 (320) / 15 декабря ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 9 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Крестным ходом с молитвенным песнопением встретили богомольцы новые колокола, прибывшие в Ирбит для недавно отреставрированного в городе храма Свято-Троицкого архиерейского подворья.

Сразу после того, как на храме начались восстановительные работы, был создан и попечительский совет, который взял их проведение под свою опеку и контроль. Когда Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии пожертвовал возрождающемуся храму 100 тысяч рублей — на приобретение новый колоколов, свою лепту в богоугодное дело внес глава городской администрации Григорий Семенович Шатравка, выделив для церкви приличную сумму из городского бюджета.
Значительную помощь оказали члены попечительского совета, местные предприниматели Геннадий Анатольевич Агафонов и Олег Николаевич Буньков. Он не только лично пожертвовали на храм значительные суммы, но и организовали сбор пожертвований среди предпринимателей города и района.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Наш приход

Большое количество богомольцев молилось чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Знамение» в храме Верхнего Тагила в день его престольного праздника

Екатеринбург, 13 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10 декабря — Верхний Тагил отмечал престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «знамение». К верхнетагильской чудотворной иконе и в обычные дни притекает большое количество богомольцев. Что уж тут говорить о том, сколько собралось в храме верующих людей в день празднования иконе. Одни богомольцы шли, чтобы возблагодарить Пресвятую Богородицу за помощь и покровительство, за исцеления и исполнение молитвенных просьб, которые они получили по молитвам своим у чудотворной иконы. Другие, наслышанные о тех чудесах, которые многие годы уже являете чудотворный образ, несли к лику Божией Матери свои надежды и ожидания. Чудотворный образ Божией Матери «Знамение", который находится в верхнетагильском храме, освященном в ее честь, пользуется особой любовью у богомольцев, глубоко почитается верующими людьми не только Екатеринбургской епархии. Едут сюда на богомолье во всех уголков нашей бескрайней России.

 
Наш приход

В рабочем поселке Шаля состоялось первое богослужение в недостроенном храме Святого Апостола Андрея Первозванного

Екатеринбург, 9 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В рабочем поселке Шаля состоится первое богослужение в недостроенном храме во имя Святого Апостола Андрея Первозванного, на его престольный праздник, который отмечается 13 декабря.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс