Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (320) → Большое количество богомольцев молилось чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Знамение» в храме Верхнего Тагила в день его престольного праздника

Большое количество богомольцев молилось чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Знамение» в храме Верхнего Тагила в день его престольного праздника

№47 (320) / 15 декабря ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 13 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10 декабря — Верхний Тагил отмечал престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «знамение». К верхнетагильской чудотворной иконе и в обычные дни притекает большое количество богомольцев. Что уж тут говорить о том, сколько собралось в храме верующих людей в день празднования иконе.
Одни богомольцы шли, чтобы возблагодарить Пресвятую Богородицу за помощь и покровительство, за исцеления и исполнение молитвенных просьб, которые они получили по молитвам своим у чудотворной иконы. Другие, наслышанные о тех чудесах, которые многие годы уже являете чудотворный образ, несли к лику Божией Матери свои надежды и ожидания. Чудотворный образ Божией Матери «Знамение", который находится в верхнетагильском храме, освященном в ее честь, пользуется особой любовью у богомольцев, глубоко почитается верующими людьми не только Екатеринбургской епархии. Едут сюда на богомолье во всех уголков нашей бескрайней России.

Многие годы он является той святыней, к которой спешат люди, чтобы принести свои радости и скорби, тревоги и болезни, и получить великое душевное утешение и ослабление физических страданий. Человек, знающий силу молитвы у чудотворного образа, все сильнее осознает любовь Божию. Любовь, не только открывающую у человека те грехи и немощи, которые приводят к скорбям и болезням, но также и вразумляющую, укрепляющую и дарующую исцеление всем, с верою притекающим в храм.
В верхнетагильском храме в честь иконы Божией Матери «Знамение" засвидетельствовано и записано немало много случаев исцелений и помощи, полученной прихожанами после молитвенных обращений к Небесной нашей Заступнице от чудотворного образа Ее. Множество людей, со слезами молившихся у образа Царицы Небесной, получили излечения от тяжелых недугов, рушившиеся семьи обрели прочный фундамент, душевный покой и лад в семье.
В наше нелегкое время частых военных конфликтов, террористических актов и диверсий, родители, проводившие детей на службу в Армию, днем и ночью переживают о том, чтобы с ним не случилось ничего страшного, чтобы сын вернулся домой живым и здоровым. В последнее время несколько матерей и сами бывшие воины нередко приносят благодарственные молитвы Царице Небесной. Каждый, кто перед службой в армию испрашивал благословление и помощь Ее, вернулся со службы живым и здоровым, благодаря своей вере.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

Фоторепортаж

 
Епархия

Программа пребывания в Екатеринбургской епархии преподавателя Московской Духовной Академии, автора многих книг о Православии протоиерея Артемия Владимирова

Екатеринбург, 2 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 7 по 11 декабря в Екатеринбурге с циклом духовных лекций и бесед побывает преподаватель Московской Духовной Академии, настоятель храма в честь Всех Святых Красного Села города Москвы, автор книг о Православии для детей и взрослых, протоиерей Артемий Владимиров.

 
Наш приход

Крестным ходом встретили богомольцы новые колокола, прибывшие в Ирбит для отреставрированного в городе храма

Екатеринбург, 9 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Крестным ходом с молитвенным песнопением встретили богомольцы новые колокола, прибывшие в Ирбит для недавно отреставрированного в городе храма Свято-Троицкого архиерейского подворья.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс