Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → Концерт духовной музыки состоялся в Доме ветеранов города Каменска-Уральского

Концерт духовной музыки состоялся в Доме ветеранов города Каменска-Уральского

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 14 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В качестве подарка к престольному празднику храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Волково города Каменска-Уральского, ученики воскресной школы прихода провели концерт духовной музыки в городском Доме ветеранов.
Он состоялся в один из дней так называемой «Недели пожилого человека».

Церковные песнопения в исполнении чистых детских голосов настроили слушателей на высокую духовную волну. А последующая встреча и беседа с настоятелем храма иереем Евгением Таушкановым у многих из людей, находящихся в Доме ветеранов, создала такое впечатление, «словно они в церкви побывали». Так отзывались они о состоявшемся у них празднике. Отец Евгений принес пожилым людям сладкие гостинцы, подготовленные заботливыми прихожанами своего храма, и небольшие православные сувениры.
Вместе с воспитанниками приходской школы в концерте для ветеранов принимал участие фольклорный коллектив Дворца культуры «Металлург». Русские народные, любимые многими песни еще больше подняли праздничное настроение одиноких стариков.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В центре народного творчества «Гамаюн» открылись новые выставки: художника из Алапаевска и… варежек уральских мастериц

Екатеринбург, 9 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Две новые выставки народных мастеров откроются в ближайшие дни в центре народного творчества «Гамаюн». Как сообщила методист центра «Гамаюн» Татьяна Белаш, одна из экспозиций посвящена творчеству самодеятельного художника Бориса Константиновича Молокова, уроженца города Алапаевска. Б.К. Молоков учился в техникуме, затем — в Ленинградском военно-морском инженерном училище; закончил Уральский политехнический институт, во время учебы в котором посещал изостудию. Жизнь сложилась так, что живописи он смог уделять только свободное время. Но чем бы ни занимался, в каких местах ни бывал, самодеятельный живописец не расставался с кистью и палитрой, писал картины и дарил их друзьям.

 
История

29 ноября 1796 года Высочайшим Указом Императора Павла I был образован Екатеринбургский пехотный полк, в котором все тяготы службы несли и полковые священники

 Екатеринбург,29 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Ровно 208 лет назад, 29 ноября 1796 года, Высочайшим Указом Императора ПавлаI решено было сформировать несколько мушкетерских полков, в том числе — Екатеринбургскийпехотный полк.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс